Пятница, 29.03.2024, 13:34

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 54.172.162.78.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
1. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 2021
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
6999
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6266
Апухтин Герман
6233
Шатов Олег Александрович
6168
Терехов Игорь Иванович
5312
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5023
Алейников Сергей Евгеньевич
4939
Горлукович Сергей Вадимович
4851
Газинский Юрий Александрович
4659
Шанин Александр Серафимович
4529
Акинфеев Игорь Владимирович
4415
Татарчук Владимир Иосифович
4401
Афанасьев Андрей Игоревич
4308
Дасаев Ринат Файзрахманович
4207
Арифуллин Алексей Саярович
4200
Кузнецов Олег Владимирович
4181
Архангельский Григорий
3938
Шалимов Игорь Михайлович
3841
Иванов Андрей Евгеньевич
3695
Черчесов Станислав Саламович
3534
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Михалыч







Locations of visitors to this page

Главная » 1955  

Товарищеский матч (2 тайма по 30 минут)
0 : 11
ИНДИЯ
(сборная штатов)
  СССР
голы
    0-1 3' Иванов
    0-2 4' Стрельцов
    0-3 5' Стрельцов
    0-4 10' Исаев
    0-5 ??' Стрельцов
    0-6 ??' Стрельцов
    0-7 20' Иванов
    0-8 27' Стрельцов
    0-9 45' Исаев
    0-10 ??' Карпов
    0-11 59' Иванов
составы
1 Шенаппа     б/о
2 Абдул Рехман     б/о
3 Тхенмаддам Матью Варгис (Папен) (к)     б/о
4 Шамшер Сингх     б/о
5 Алаф Хан     б/о
6 Шанкер     б/о
7 Мари     б/о
8 Баласубраманиам     б/о
9 Джунг Бахадур     б/о
10 Шакар     б/о
11 Дхарсан Сингх     б/о
1 Яшин Лев     б/о
2 Порхунов Анатолий     б/о
3 Крижевский Константин     б/о
4 Кузнецов Борис     б/о
5 Карпов Виктор     б/о
6 Кольцов Александр     б/о
7 Шабров Владимир     б/о
8 Иванов Валентин     б/о
9 Стрельцов Эдуард     б/о
10 Исаев Анатолий     б/о
11 Ильин Анатолий     б/о
запасные
???
???
тренеры
??? Качалин Гавриил
судьи

Главный:Т. В. Томас (Индия)
боковые: Манфред (Индия), Бхаскхаран (Индия)

16.02.1955
Тривандрум, Университетский стадион
??? зрителей
 
примечания

Стрельцов из-за травмы покинул поле на 46-й минуте

Сборная Индии сформирована из игроков, выбранных не Всеиндийской футбольной федерацией, а приглашённых раджпрамукхом (губернатором) штата Траванкор-Кочин.

 


 

СБОРНАЯ РАДЖПРАМУКХА РАЗГРОМЛЕНА РУССКИМИ. ПАПЕН ВЫДЕЛЯЛСЯ

ТРИВАНДРУМ, 16 февраля. — Сегодня тридцать тысяч футбольных болельщиков Кералы наблюдали, как русские футболисты, играя в хрестоматийный футбол, разгромили сборную раджпрамукха (титул главы некоторых индийских штатов, в том числе и штата Траванкор-Кочин, на заре её независимости — А. Ш.) со счётом 11:0. Местная команда была полностью превзойдена и выглядела лёгкой добычей для одарённых русских, а футбольный вундеркинд Стрельцов забил четыре гола.

Несмотря на героические усилия бомбейца Папена и блеск вратаря Шинаппы, русские забивали, как хотели. Они открыли счёт на третьей минуте, когда их правый полусредний Иванов замкнул головой аккуратную подачу левого крайнего Ильина. В течение следующих пятнадцати минут они увеличили счёт до шести голов, а Стрельцов забил второй, третий и шестой мячи; к перерыву же русские выигрывали со счётом 8:0.

После перерыва русские продолжили демонстрировать полное первосходство, но снизили темп забивания голов. В этот период Папен показывал своё яркое мастерство, доблестно сражаясь, чтобы сдержать поток русских атак. Его поддерживали зрители и вратарь Шинаппа. Вместе они позволили отличиться сопернику лишь трижды, и все эти голы случились за считанные минуты до финального свистка.

Сборная России: Яшин; Порхунов, Крижевский; Кузнецов, Карпов, Кольцов; Шабров, Иванов, Стрельцов, Исаев, Ильин.
Сборная раджпрамукха: Шинаппа; Абдур-Рахман, Папен; Шамшер Сингх, Алаф Хан, Шанкар; Марри, Баласубраманиям, Джанг Бахадур, Гхаккар, Дхарсан Сингх.

Источник - газета "Таймс оф Индия", 17.02.1955 г.


РУССКИЕ ПЕРЕИГРАЛИ СБОРНУЮ ИНДИИ СО СЧЁТОМ 11:0

Выставочный футбольный матч в Тривандруме


ТРИВАНДРУМ, 16 февраля. — Сегодня вечером на Университетском стадионе в выставочном матче гостящая у нас русская футбольная команда, продемонстрировав интересный и образцовый футбол, переиграла и превзошла тактически сборную Индии. Гости, ведя в счёте к перерыву 8:0, в итоге выиграли матч со счётом 11:0.

Футбольные болельщики штата тысячами текли на стадион, и любое мало-мальски пригодное для просмотра место было занято. Длинные очереди в разочаровании должны были разойтись, так как продажа билетов была прекращена ещё в четыре часа дня.

Показывая футбол высочайшего класса, гости практически уничтожили робкое сопротивление индийцев, и если бы не их вдохновение, разница в счёте была бы фантастической. Гости были великолепны в каждом эпизоде игры. Каждый игрок был идеально готов физически и показывал мастерство и ум в каждом своём движении. Русские играли непринуждённо. Их сильной стороной была командная игра.

Их оборона была уникальной и продемонстрировала жёсткий отбор и мощную борьбу. Их система игры с тремя защитниками была проблемой для индийских нападающих, непривыкших к такой схеме. Русские нападающие показали много идей и отличное взаимопонимание. Благодаря своей потрясающей скорости и великолепному контролю мяча они создали множество брешей в защите противника.

Победители играли хорошо все до единого. Стрельцов, самый молодой в команде, был самым заметным игроком на поле и стал автором пяти голов своей команды.

Прямо с самого начала русские задали убийственный темп и усилиями правого полусреднего Иванова открыли счёт на третьей минуте. К пятой минуте, после того, как Стрельцов забил два раза подряд, они выигрывали уже со счётом 3:0. Этот неожиданный взрыв результативности убил всё сопротивление со стороны проигравших, и их совсем не было было видно до самого перерыва.

Исаев на десятой минуте резким ударом головой забил четвёртый гол, а потом снова дважды подряд сетку нашёл Стрельцов. Правый полусредний Иванов увеличил отрыв своей команды до семи голов, когда на двадцатой минуте вогнал в цель прекрасную подачу Шаброва. За три минуты до перерыва Стрельцов сделал счёт 8:0.

В перерыве капитаны представили свои команды Его Высочеству раджпрамукху.

После короткого отдыха индийцы заиграли решительнее и провели пару безуспешных атак. Победители наращивали давление, но индийской защите удавалось удерживать свою цитадель до 15-й минуты второго тайма, когда Исаев забил девятый гол. Через минуту Стрельцов травмировался и вынужден был покинуть поле, а победители продолжили матч в неполном составе. Несмотря на это они продолжили диктовать условия, и Карпов забил десятый гол, успешно замкнув выверенный прострел Шаброва. А за минуту до финального свистка русские установили окончальный результат усилиями Иванова, забившего великолепный гол.

Составы команд:
Сборная России: Яшин; Порхунов, Крижевский, Кузнецов; Карпов, Кольцов; Шабров, Иванов, Стрельцов, Исаев, Ильин.
Сборная Индии: Шинаппа; Абдур-Рахман, Папен; Шамшер Сингх, Алаф Хан, Шанкар; Марри, Баласубраманиям, Джанг Бахадур, Гхаккар, Дхарсан Сингх.
Судья: Т. В. Томас.
Лайнсмены: Манфред и Бхаскхаран.

«Индиан Экспресс» (Мадрас, Индия). 17.02.1955.

Категория: 1955 | Добавил: russia-matches (16.02.2009) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 1270 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика