09.02.1955
Джабалпур, Стадион «Райт Таун Граунд»
10 000 зрителей

Сборная Индии сформирована из игроков, выбранных не Всеиндийской футбольной федерацией, а приглашённых главным министром штата Мадхья-Прадеш

РУССКИЕ В ДЖАБАЛПУРЕ ОБЫГРАЛИ КОМАНДУ ГЛАВНОГО МИНИСТРА ШТАТА МАДХЬЯ-ПРАДЕШ СО СЧЁТОМ 5:2

Джабалпур, 9 февраля. — Россия победила в первом международном матче, сыгранном сегодня против команды главного министра штата Мадхья-Прадеш, но пропустила два гола, тем самым нарушив свою длившуюся до сих пор сухую серию.

Русская футбольная команда имела заметное преимущество над индийской, и основным фактором, способствовавшим их победе, было полное взаимопонимание и безошибочные решения при игре в пас. В первом тайме гости забили два безответных мяча, но индийская команда со своей стороны играла с воодушевлением и большим упорством.

Лидером индийской команды, целиком состоявшей из молодых футболистов, был Мевалал, хорошо известный футболист из Бенгалии, и он произвёл впечатление своими превосходными передачами.

После перерыва индийская команда перешла к решительной и самоотверженной игре с явным намерением забить гол. И она достиигла этой цели, забив первый гол гостям на второй минуте.

Поймавшие после этого гола кураж индийские футболисты забили и второй, когда удар Мевалала переправил в ворота Рашид.

До конца матча оставалось десять минут, а на поле было равенство. И это побудило обе команды к яркой и качественной игре. Русская команда казалась немного озадаченной сложившейся ситуацией, но они играли, полностью контролируя мяч, и за десять минут сумели забить три гола.

«Индиан Экспресс» (Мадрас, Индия). 10.02.1955, стр. 10.

Перевод с английского — Александр ШТЕФА (г. Батайск, Ростовская обл.)

РУССКИЕ ВЫИГРАЛИ, НО ВПЕРВЫЕ ПРОПУСТИЛИ ГОЛЫ

ДЖАБАЛПУР, 9 февраля. — Сборной главного министра штата Мадхья-Прадеш выпала честь стать первой командой, которой удалось отличиться в матче с русскими футболистами, до сих пор в этом туре сметавшими всех своих соперников, но в этот раз гости реально подкрепили своё лишь в концовке, добавив очередную победу в свой успешный список. Гости отличились трижды в последние десять минут и выиграли со счётом 5:2.

Превосходство русских было совершенно очевидно, а основным фактором их успеха сегодня были продемонстрированные ими полное взаимопонимание и чёткость. В первом тайме они забили дважды, а вновь продемонстрировали свою ударную силу лишь в самом конце игры.

Хозяева, умело ведомые Мевалалем из Бенгалии, казалось, будут разбиты, но они продемонстрировали решительную и вдохновенную борьбу и за десять минут до конца матча сравняли счёт, после того как сократили разрыв в начале второго тайма. А затем снова ударили русские.

Источник - газета "Таймс оф Индиа" (Бомбей, Индия), 10.02.1955 г.

Категория: 1955 | Добавил: russia-matches (09.02.2009) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 1098 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0