Четверг, 28.03.2024, 12:54

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 54.225.35.224.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
1. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 2021
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
6994
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6264
Апухтин Герман
6213
Шатов Олег Александрович
6168
Терехов Игорь Иванович
5292
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5023
Алейников Сергей Евгеньевич
4939
Горлукович Сергей Вадимович
4842
Газинский Юрий Александрович
4651
Шанин Александр Серафимович
4529
Акинфеев Игорь Владимирович
4408
Татарчук Владимир Иосифович
4382
Афанасьев Андрей Игоревич
4294
Дасаев Ринат Файзрахманович
4204
Арифуллин Алексей Саярович
4185
Кузнецов Олег Владимирович
4181
Архангельский Григорий
3922
Шалимов Игорь Михайлович
3835
Иванов Андрей Евгеньевич
3695
Черчесов Станислав Саламович
3521
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1955  

Товарищеский матч (2 тайма по 30 минут)
0 : 5
ШТАТ ХАЙДАРАБАД
(Индия)
СССР
голы
    0-1 6' Ильин (Стрельцов, Шабров)
    0-2 22' Исаев (Ильин)
    0-3 31' Ильин (Исаев, Стрельцов)
    0-4 ??' Иванов Вал.
    0-5 50' Ильин (Исаев)
составы
1 Наби     б/о
2 Шейх Абдул-Латиф     б/о
3 Сайяд Хваджа Азиз-уд-Дин     б/о
4 Азам     б/о
5 Энтони Патрик     б/о
6 Нур Мохаммад     б/о
7 Сайяд Хаджа Моин-уд-Дин (к)     б/о
8 Ямани     б/о
9 Доресвами     б/о
10 Сусаи (мл.)     б/о
11 Бадар-уд-Дин     б/о
1 Макаров Олег     б/о
2 Порхунов Анатолий     б/о
3 Башашкин Анатолий (к)     б/о
4 Кузнецов Борис     б/о
5 Карпов Виктор     б/о
6 Кольцов Александр     б/о
7 Шабров Владимир     б/о
8 Иванов Валентин     б/о
9 Стрельцов Эдуард     б/о
10 Исаев Анатолий     б/о
11 Ильин Анатолий     б/о
запасные
???
???
тренеры
- Качалин Гавриил
судьи

Главный: Моин-уд-Дин Хаким (Индия)
боковые: ???

23.02.1955
Хайдарабад, ???
20 000 зрителей
 

РУССКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА ПРИЕЗЖАЕТ В ХАЙДАРАБАД

Хайдарабад, 22 февраля. — Тридцать членов русской футбольной команды, гастролирующей сейчас по стране, сегодня утром прибыли сюда чартерным самолётом из Бангалора. Два других члена делегации, которые прилетели на служебном самолёте позже, присоединились к команде на банкете.

В аэропорту гостей торжественно встречали президент Футбольной федерации Хайдарабада г-н Шивкумар Лал и большое количество футбольных болельщиков. Затем они уехали в Боларам (пригород Хайдарабада — А. Ш.), где и будут проживать. Гости завтра проведут матч со сборной штата Хайдарабад, а также матч против сборной Индии 24 февраля.

Русская команда и сборная Хайдарабада, которые встретятся 23 февраля между собой, сыграют в следующих составах:

Россия: Макаров, Порхунов, Башашкин (капитан), Кузнецов, Карпов, Кольцов, Шабров, Иванов, Стрельцов, Исаев, Ильин.

Хайдарабад: Наби, Латиф, Азиз, Азам, Патрик, Нур, Моин (капитан), Эмани, Доралсами, Сусал, Бадриддин. В резерве: Пентайя, Асгар, Махмуд Али, Шейх Джамал и Ахмед Хуссейн.

«Индиан Экспресс». 22.02.1955 г. стр. 16



РУССКИЕ РАЗБИЛИ СБОРНУЮ ХАЙДАРАБАДА СО СЧЁТОМ 5:0

ХАЙДАРАБАД, 23 февраля (репортаж нашего спортивного корресподента). — Сегодня перед переполненными трибунами «Фатех Майдана» гостящая у нас русская футбольная команда потопила сборную штата Хайдарабад, забив пять голов и не пропустив ни одного. К перерыву они выигрывали со счётом 2:0. Левый крайний Ильин забил три гола, а левый полусредний Исаев и правый полусредний Иванов отличились по разу.

Перед началом игры игроки обеих команд были представлены исполняющему обязанности министра доктору Чанне Редди. Капитан русской команды Башашкин презентовал русский флаг капитану Хайдарабада.

Болельщики Хайдарабада, ожидавшие, что гости выиграют, не были готовы к таком серьёзному отношению с их стороны. Показывая превосходный футбол, русские доминировали на протяжении всей встречи за исключением небольшого отрезка во втором тайме, когда придавил Хайдарабад. В этот день, когда каждый игрок гостей играл здорово, левый защитник Кузнецов выделялся своей фантастической игрой. Его отборы, подкаты и перехваты — это классика. Он полностью закрыл выглядевшего опасно Моина и действовал вдохновляюще на своих партнёров. Также здорово сыграли левый крайний Ильин, левый полусредний Исаев, центральный защитник Башашкин и правый защитник Порхунов. Вратарь Макаров, хотя он и нечасто вступал в игру, продемонстрировал хорошее чтение игры. Форварды показали такое мастерское взаимопонимание, что преодолевали оборону соперника с абсолютной лёгкостью. Центральный нападающий Стрельцов нечасто получал мяч. Искусство обращения с мячом русских нападающих, их подкаты, пасы и удары были настолько роскошными, что игроки Хайдарабада немногое могли противопоставить такому сочетанию.

Игроки Хайдарабада медленно атаковали, и более скоростные соперники их каждый раз превосходили. Хозяева всё время боялись выходить и встречать игроков соперников, и в результате гости легко продвигались вперёд. Впервые играя по схеме с тремя защитниками, Хайдарабад не справился, а игравший в центре защиты Азиз показал себя непригодным для этой роли. В воротах довольно неплохо сыграл Наби. Единственным игроком обороны, выглядевшим уверенно, был Латиф, который совершил несколько хороших отборов. Патрик неустанно работал в средней линии и хорошо поддерживал нападающих. Эмани неплохо пасовал, но никто не поддержал его скорость.

«Индиан Экспресс» (Мадрас, Индия). 24.02.1955 г.

Материал перевёл и предоставил Александр Штефа (г. Батайск)




РУССКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА РАЗБИЛА ХАЙДАРАБАД. ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ МАТЧ

ХАЙДАРАБАД, 23 февраля. — Сегодня вечером гостящая у нас русская футбольная команда переиграла сборную Хайдарабада в выставочном матче со счётом 5:0. Показав отличную командную работу и согласованность против насыщенной обороны, гости развлекли двадцатитысячную аудиторию целым часом захватывающего футбола.

Флаги двух стран развивались над павильоном «Фатех Майдана», играл оркестр полиции. Перед началом игры футболисты были представлены министру планирования и снабжения штата Хайдарабад, который был главным гостем. Хозяева поля подарили гостям букеты цветов.

Русские показали высокое искусство паса, компактное движение, мощные удары и отличную позиционную игру. Центральный нападающий Иванов, левый полусредний Исаев и левый крайний Ильин — все авторы голов — действовали с высочайшим взаимопониманием. Оборона гостей также была хороша. Правый защитник Порхунов ни разу никому не позволил забросить мяч себе за спину и устранял любую опасность, исходящую с левого фланга хозяев, за который овечали Бадар и Сусаи.

Большего мы ожидали от хозяев поля, которые в большинстве своём представляли победителя кубков «Роверс» и «Дюран» («Rovers Cup» и «Durand Cup» — внутренние индийские турниры — А. Ш.) клуб «Хайдарабад Сити Полис», но, за исключением Азиза, Латифа и Патрика, не оправдавшие своего включения в команду.

Сразу после розыгрыша начального удара русские атаковали ворота Хайдарабада, но безрезультатно. Со своей стороны Хайдарабад чуть не вверг гостей в шок, когда Моин, выполняя штрафной удар, отпасовал Эмани, а тот отдал передачу Доресвами, находившемуся в паре ярдов от ворот. Гости смогли выдохнуть, когда бдительный взор арбитра усмотрел Бадара в положении «вне игры».

Русская атакующая машина взялась за дело немедленно. Правый крайний Шабров прошёл по флангу и от лицевой линии выполнил передачу на центрального нападающего Стрельцова, который отпасовал дальше на левый фланг на Ильина. Ильин прекрасным ударом пробил Наби. Первый гол был забит через шесть минут после начала игры.

Русские продолжили решительные атаки и на двадцать второй минуте увеличили разницу в счёте, когда Исаев после передачи Ильина отправил мяч в сетку. Моин начал атаку и вывел Нура на хорошую позицию, но вратарь Макаров совершил эффектное спасение. После неудачно разыгранного Хайдарабадом углового команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу гостей.

Сразу после возобновления игры русские забили очередной гол. Стрельцов и Исаев нашли бреши в хайдарабадской защите, и Исаев выполнил навес на Ильина, чей отличный выстрел оказался большим сюрпризом для Наби. Стрельцов опасно бил штрафной и был очень близок к голу. Латиф вовремя оказался на пути мяча, но мяч отскочил неприкрытому Иванову, который не промахнулся. Ещё через минуту угловой гостей не принёс результата.

Хайдарабад нашёл силы перевести игру на другую половину поля и довольно успешно разыграл два угловых, которые, тем не менее, не увенчались успехом. Русские снова захватили инициативу, и ворота Хайдарабада подверглись непрекращающейся бомбардировке. В это время случились несколько опаснейших эпизодов. За десять минут до конца игры русские забили снова. Исаев выполнил навес на стоявшего у дальней штанги Ильина, который протолкнул мяч в сетку.

Составы команд:

Россия: Макаров; Порхунов, Башашкин; Кузнецов, Карпов, Кольцов; Шабров, Иванов, Стрельцов, Исаев, Ильин.

Хайдарабад: Наби; Латиф, Азиз; Азам, Патрик, Нур; Моин, Эмани, Доресвами, Сусаи (младший), Бадар-уд-Дин.

Судья: Моин-уд-Дин Хаким.


«Таймс оф Индиа» (Бомбей, Индия). 24.02.1955 г.

Категория: 1955 | Добавил: russia-matches (23.02.2009) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 1178 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Андрей • 12:58, 12.08.2017
Стадион - Fateh Maidan ground
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика