Среда, 24.04.2024, 13:56

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 18.221.129.19.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
2. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 1877
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7054
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6438
Шатов Олег Александрович
6351
Апухтин Герман
6213
Терехов Игорь Иванович
5454
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5065
Алейников Сергей Евгеньевич
4982
Горлукович Сергей Вадимович
4979
Газинский Юрий Александрович
4714
Шанин Александр Серафимович
4569
Акинфеев Игорь Владимирович
4537
Афанасьев Андрей Игоревич
4497
Татарчук Владимир Иосифович
4392
Дасаев Ринат Файзрахманович
4293
Кузнецов Олег Владимирович
4254
Арифуллин Алексей Саярович
4225
Архангельский Григорий
4040
Шалимов Игорь Михайлович
3896
Иванов Андрей Евгеньевич
3735
Черчесов Станислав Саламович
3620
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
ВАШ







Locations of visitors to this page

Главная » 1955  

18 Товарищеский матч (2 тайма по 30 минут) -- (7)
0 : 3
ИНДИЯ СССР
голы
    0-1 3' Симонян (Сальников, Фомин)
    0-2 15' Татушин
    0-3 55' Симонян
составы
1 Санатх Шетх      
2 Сайяд Хваджа Азиз-уд-Дин      
3 Шейх Абдул-Латиф      
4 Субхаш Сарбадхикари      
5 Питер      
6 Энтони Браганса      
7 Мустак Ахмед      
8 Невилл ди Соуза      
9 Самар Бэнарджи      
10 Пуран Бахадур Тхапа (к)      
11 Самар Датта      
1 Яшин Лев      
2 Голубев Виталий      
3 Башашкин Анатолий      
4 Седов Юрий      
5 Войнов Юрий      
6 Нетто Игорь (к)   45'  
7 Татушин Борис      
8 Кузнецов Юрий      
9 Симонян Никита      
10 Сальников Сергей      
11 Фомин Виктор      
запасные
  ???      
  ???      
тренеры
Флэтли Берт Качалин Гавриил
судьи

Главный: Нараян К. Учил (Индия)
боковые: Джером Паскуал ди Меллу (Индия), Лалгуди Рамасвами Натараджан (Индия)

27.02.1955
Бомбей. Стадион "Брэбурн"
35 000 зрителей
 


РУССКИЕ ВЫИГРАЛИ ВТОРОЙ ТЕСТОВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ СО СЧЁТОМ 3:0

Сборная СССР в Бомбее: Игорь Нетто, Лев Яшин, Анатолий Башашкин, Юрий Седов, Сергей Сальников, Виталий Голубев, Юрий Войнов, Никита Симонян, Юрий Кузнецов, Виктор Фомин, Борис Татушин. Фото предоставил Владимир Шаренков (Фряново, Московская область)

Тридцатитысячной аудитории, практически заполнившей стадион и самой большой когда-либо наблюдавшей за футбольным матчем в Бомбее, был предложен захватывающий футбол, даже несмотря на то, что из-за превосходства русских в скорости и тактике игра шла в одни ворота.

Матч был омрачён инцидентом на 45-й минуте, прервавшим игру на девять минут. По словам главного судьи господина Н. К. Учила, русский капитан Игорь Нетто стал протестовать, когда, по его мнению, он в борьбе за мяч был не по правилам атакован индийским капитаном Пураном Бахадуром, но судья не остановил игру. Нетто же продолжил упорствовать в своём недовольстве и даже «угрожал» судье, «показав кулак». В таких обстоятельствах, сказал арбитр, он вынужден был попросить русского игрока покинуть поле. Нетто отказался уходить, сказав, что он капитан и не может быть удалён. Возникла патовая ситуация. Игра продолжилась после переговоров судей с представителями русской и индийской команд и после того, как Нетто всё-таки покинул поле. Всё это время на трибунах росло недовольство, и игроки и судьи были освистаны.

После матча руководитель русской делегации господин Мошкаркин разъяснил журналистам, что капитан просто пытался опротестовать «неправильную» атаку со стороны Пурана Бахадура. А поскольку капитан не владеет английским языком, он попытался объясниться с судьёй при помощи жестов, после чего обнаружил себя удалённым. Прискорбно, сказал господин Мошкаркин, что капитана команды удалили с поля.

Русские играли в быстрый и умный футбол, полностью переиграв индийцев. Они довели игру в три защитника до совершенства. Однако, эта система, обычно применяемая при оборонительной тактике, ничуть не снижала атакующий потенциал гостей, которые сохраняли мобильность с помощью быстрой и с лёгкостью осуществляемой смены позиций; они аккуратно играли низом да и вверху переигрывали индийцев, постоянно первыми добираясь головой до мяча.

Русскую оборону тревожили редко, и во всех этих случаях скорость и предчувствие правого защитника Голубева и правого полузащитника Седова полностью нейтрализовывали усилия индийцев.

Нападающие показали отличное общее взаимодействие, и очень трудно выделить кого-либо из них за индивидуальные действия. Но индийцам постоянно приходилось лишь наблюдать за комбинациями левого полусреднего Сальникова и левого крайнего Фомина, чьи взаимопонимание и передвижения постоянно несли угрозу индийским воротам. Центрфорвард Симонян впечатлил своей настырностью и лёгкостью, с которой он наносил удары по воротам из любых положений. Однако, ему не везло, и много его ударов пришлись мимо цели.

Русские открыли счёт на третьей минуте, когда Фомин отдал отличный продольный пас Сальникову, а левый полусредний набросил на ворота, где Симонян замкнул передачу.

Татушин увеличил счёт на 16-й минуте, а третий гол был забит на последних минутах игры, когда Шетх покинул свой пост, а Симонян перебросил через него мяч в пустые ворота.

Составы:

Россия: Яшин, Голубев, Башашкин, Седов, Войнов, Нетто, Татушин, Кузнецов, Симонян, Сальников, Фомин.

Индия: Шетх, Азиз, Латиф, Сарбадхикари, Питер, Браганса, Мустак, Н. ди Соуза, Банерджи, Пуран Бахадур, Датта.

Судья: Н. К. Учил.

«Индиан Экспресс» (Мадрас, Индия). 28.02.1955 г.

Перевод - Александр ШТЕФА (г. Батайск, Ростовская область)


Категория: 1955 | Добавил: russia-matches (27.02.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 1805 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ТоварищКиров • 16:39, 21.07.2022
Боковые судьи: Джером Паскуал ди Меллу (Jerome Pascoal D’Mello), Лалгуди Рамасвами Натараджан (Lalgudi Ramaswamy Natarajan)
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика