Вторник, 23.04.2024, 15:55

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 52.14.8.34.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
2. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 1877
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7054
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6438
Шатов Олег Александрович
6351
Апухтин Герман
6212
Терехов Игорь Иванович
5454
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5065
Алейников Сергей Евгеньевич
4981
Горлукович Сергей Вадимович
4978
Газинский Юрий Александрович
4714
Шанин Александр Серафимович
4569
Акинфеев Игорь Владимирович
4537
Афанасьев Андрей Игоревич
4497
Татарчук Владимир Иосифович
4392
Дасаев Ринат Файзрахманович
4293
Кузнецов Олег Владимирович
4253
Арифуллин Алексей Саярович
4225
Архангельский Григорий
4040
Шалимов Игорь Михайлович
3896
Иванов Андрей Евгеньевич
3735
Черчесов Станислав Саламович
3620
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1935  

Товарищеский матч
СССР
3 : 4
СССР - 2
голы
 0:1 Семичастный(1-й тайм)
 0:2 Шиловский(1-й тайм)
 1:2 Ильин(65)
 1:3 Шиловский(2-й тайм)
 2:3 Дементьев(77)
 3:3 Лапшин(2-й тайм)
 3:4 Паровышников(2-й тайм)
составы
1Шорец Георгий  б/о
2Старостин Александр (к)  б/о
3Тетерин Виктор  б/о
4Федоров Валентин  б/о
5Старостин Андрей  б/о
6Рёмин Александр  б/о
7Лапшин Алексей  б/о
8Якушин Михаил  б/о
9Смирнов Василий  б/о
10Дементьев Петр  б/о
11Ильин Сергей  б/о
1Рыжов Иван  б/о
2Корчебоков Лев  б/о
3Фомин Константин  б/о
4Леута Станислав  б/о
5Ивин Борис  б/о
6Гребер Владимир  б/о
7Семичастный Михаил  б/о
8Шиловский Виктор  б/о
9Щегоцкий Константин  б/о
10Паровышников Пётр  б/о
11Кусков Владимир  б/о
тренеры
Козлов МихаилКозлов Михаил
судьи
Главный: Стрепихеев Евгений (Москва)
29.09.1935
Москва. Стадион «Динамо»
15 000 зрителей
 

ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ В ТУРЦИЮ

СЕГОДНЯ МАТЧ


В качестве генеральной тренировки перед выступлением в Турции и для окончательного выявления состава основной команды 29 сентября Всесоюзный совет физкультуры проводит матч двух сборных команд.

За первую команду выступают: Шорец; Ал-др Старостин и Тетерин: Федоров, Андрей Старостин и Ренин; Лапшин, Якушин, Смирнов, Дементьев и Ильин.

За вторую команду будут играть: Трусевич; К. Фомин и Корчебоков; Леута, Ивин и Гребер; Семичастный, Шиловский, Щегодский, Паровышников и Кусков. Судить матч намечен т. Стрепихеев.

Начало игры — 4 час. 30 мин.

Газета "Красный спорт", 29.09.1935 г.


МАТЧ СБОРНЫХ СССР

Матч двух сборных команд Союза, состоявшийся 29 сентября в Москве на стадионе «Динамо», носил тренировочный характер и окончился победой второй сборной со счетом 4 : 3.

Из-за скользкого грунта темп игры был недостаточно быстрым. Первая сборная играла в неполную силу: чувствовалось, что игроки перед серьёзными встречами в Турции сознательно избегают резкой и быстрой игры. Благодаря этому инициатива была преимущественно у второй сборной.

Несмотря на неблагоприятную погоду и недостаточную рекламу на игре присутствовало 15 000 зрителей.

Газета «Красный спорт», 01.10.1935 г.


МАТЧ ДВУХ СБОРНЫХ

Вчера на стадионе «Динамо»


Вчера на стадионе «Динамо» встретились двадцать два сильнейших игрока страны. Они представляли наш высший класс футбольной игры. Первый открытый товарищеский матч был окончательной проверкой, кого из них отобрать в сборную команду Советского Союза.

Команда, именуемая «первой сборной», проиграла встречу «второй сборной» со счетом 3 : 4.

Состав «первой сборной»: Шорец, Александр Старостин и Тетерин, Фёдоров, Андрей Старостин и Рёмин, Лапшин, Якушин, Смирнов, Дементьев и Ильин. В составе «второй сборной»: Рыжов, Корчебоков и К. Фомин, Леута, Ивин и Гребер, Семичастный, Шкловский, Щегодский, Паровышников и Кусков.

Обе команды оказались равноценными и играли хорошо. Правда, нападение «первой сборной» играло несколько хуже обычного. Не так слаженно играли Смирнов и Якушин, обычно показывающие в линии нападения Москвы точную, быструю, оснащенную богатыми комбинациями игру. Терялся у ворот (без Бутусова) Дементьев. Значительно слабее провел игру Рёмин. Тем не менее это никому не даёт права говорить о них, как об игроках, не имеющих данных быть в составе сборной страны.

Вчера на поле мы видели хорошую игру Леуты, Ивина, К. Фомина и неплохую игру нападения «второй сборной», составленной в большинстве своём из украинцев.

Кто же должен играть в составе сборной страны? По нашему мнению, бесспорными игроками в этой команде должны быть Шорец, Александр Старостин, К. Фомин, Фёдоров, Ильин, Смирнов, Паровышников и Якушин.

Газета «Комсомольская правда», 30.09.1935 г.


ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ СБОРНЫХ КОМАНД СССР

Вчера на стадионе «Динамо» встретились 22 лучших футболиста страны — две сборных команды СССР, почти равные по силам. За первую команду играли Шорец, Ал. Старостин, Тетерин, Фёдоров, Ан. Старостин, Рёмин, Лапшин, Якушин, Смирнов, Дементьев и Ильин. За вторую играли Рыжов, К. Фомин, Корчебоков, Леута, Ивин, Гребер, Семичастный, Шиловский, Щегодский, Паровышников, Кусков.

Скользкое поле после дождя и похолодание несомненно сказались на матче.

Вскоре после начала игры вторая сборная, в особенности Щегодский, Шиловский и Семичастный, умело комбинируя, энергично нападают. В первой сборной команде нападение играет вяло и нерешительно.

Промах Шореца, пропустившего сравнительно лёгкий мяч, посланный Семичастным, приносит первую победу второй сборной. Вслед за этим мячом следует второй: гол забивает Шиловский.

Вторая сборная до перерыва сохраняет за собой преимущество, угрожая противнику, и заканчивает тайм со счётом 2 : 0.

Во второй половине игры первая сборная заметно подтягивается. Игра становится живее. На 20-й минуте Ильин забивает со штрафного удара гол в ворота второй сборной на который почти сейчас же Шиловский отвечает метким ударом. Разыгрывается Дементьев, забивающий на 32-й минуте ещё один мяч. Затем Лапшин сравнивает счёт. Однако за несколько минут до конца Паровышников добивается перевеса для своей команды, и игра заканчивается со счётом 4 : 3 в пользу второй сборной.

А. Э.

Газета «Рабочая Москва», 30.09.1935 г.


ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ СБОРНЫХ КОМАНД СССР I - СССР II

РЕЗУЛЬТАТ 3:4.


Вчера на стадионе «Динамо» состоялась тренировочная игра двух лучших сборных команд Советского Союза. Матч проводился Высшим советом физической культуры для определения основного состава команды, выезжающей в Турцию.

В 4 ч. 30 м. на поле выходит первая сборная команда СССР в составе: Шорец (Ленинград), Александр Старостин и Тетерин (Москва), Федоров (Ленинград), Андрей Старостин, Ремин, Лапшин, Якушин, Смирнов (все Москва), Дементьев (Ленинград) и Ильин (Москва).

За вторую сборную играли: Рыжов (Москва), К. Фомин (Украина), Корчебоков (Москва), Леута (Москва), Ивин (Ленинград), Гребер (Украина), Семичастный (Москва), Шиловский, Щегодский, Паровышников (Украина) и Кусков (Ленинград).

Результат матча 4 : 3 в пользу второй сборной.

Матч собрал до 15 тысяч зрителей.

Газета "Правда", 30.09.1935 г.


КРАСНЫЕ И ГОЛУБЫЕ

Лучшее, что есть в советском футболе, - 22 самых первоклассных мастера кожаного мяча, вышли вчера на промокшее поле московского стадиона «Динамо», чтобы еще крепче сладить движения всех линий команды, чтобы еще тщательней отобрать наиболее достойных защищать цвета СССР в предстоящих матчах в Турции. Вчера они вышли одетые в два «маневренных» цвета: первая сборная СССР в красном, вторая сборная в голубом. В красные майки были облечены: Шорец, Ал. Старостин, Тетерин, Федоров, Ан. Старостин, Ремин, Лапшин, Якушин, Смирнов, Дементьев и Ильин. За «голубых» играли: Рыжов, К. Фомин, Корчебоков, Леута, Ивин, Гребер, Семичасный, Шиловский, Щегоцкий, Паровышников и Кусков.

Игра лучших футболистов СССР прошла, однако, без большого спортивного интереса. Особенно вяло и неудачливо играли «красные». В игре «голубых» было больше живости, больше желания победить. И вскоре Семичасный с 25 метров гулким ударом с левой ноги вбил первый гол «красным». Вслед за этим с его же подачи Щегоцкий передал мяч и право решительного удара Шиловскому, и тот использовал это право полностью. Счет 2 :0 в пользу второй сборной.

Во второй половине Гребер схватил мяч рукой на штрафной площади и «голубых» снова покарал 11-метровый удар. На этот раз его безошибочно вбил Ильин. «Красные» ушли от сухой. Но уже через минуту Шиловский сообщил игре счет 3 : 1 в пользу «голубых». Это несколько расшевелило «красных», и вскоре резвый Дементьев обвел Рыжова и ввел мяч в ворота второй сборной. Через 4 минуты Лапшин перехватил неточный пасс Фомина и сравнял счет — 3 :3 . Ничья казалась уже установленной, когда перед самым концом игры Паровышников забил решающий мяч, сведя итоговый счет к 4 : 3 в пользу второй сборной.

Л. Г.

Газета "Известия", 30.09.1935.

Категория: 1935 | Добавил: russia-matches (02.01.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 353 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика