Москва, Стадион "Динамо"
40 000 зрителей

Информация из справочника Ю. Ландера и из книги "Московский футбол 1923-1935"; Г. Калянов, Э. Нисенбойм, Н. Травкин. Москва 2015 г.

МОСКВА-СБОРНАЯ — СССР-СБОРНАЯ 3 : 3

Победительница первенства СССР по футболу — сборная команда Москвы встретилась вчера на стадионе «Динамо» со сборной командой Советского союза. Сборная СССР была составлена исключительно из ленинградских и харьковских игроков. Первый тайм закончился со счётом 2 : 2. Во второй половине игры команды забили друг другу ещё по голу. Результат матча 3 : 3.

Газета «Вечерняя Москва». 09.09.1932.

МОСКВА – СБОРНАЯ СССР 3 : 3

Московские физкультурники 15-летие комсомола и XVIII МЮД отметили устройством вечера на стадионе «Динамо», праздника с разнообразной легко-атлетической программой, мото-вело-гонками и футболом. При этом особенно интересными были мото-велогонки. Зато матч между сборными командами Москвы и СССР никак не может быть отнесён к категории значительных и интересных встреч.

Игра проходила вяло, не чувствовалось энергии и настойчивости, обычно бьющих через край у наших команд.

Долго не могли разыграться обе команды, и особенно сборная Москвы. Из сонливого состояния их вывел первый мяч, забитый Шелагиным (Ленинград) в ворота Москвы. После этого игра заметно оживилась. У москвичей появилось стремление получить реванш у СССР и через несколько минут Н. Старостин сквитал первый гол. Москвичи начинают атаковывать ворота противника, и на 24 минуте Смирнов забивает в ворота СССР второй мяч. Преимущество Москвы длится недолго и за 12 минут до конца тайма игрок сборной СССР Шелагин сквитывает счёт. 2 : 2 — С таким результатом кончается первый тайм.

Не блистала особым интересом и вторая половина игры, хотя в ней чувствовалось упорное стремление сборной СССР победить команду, только что выигравшую всесоюзное первенство. Комбинации и распассовки сборной СССР становятся более продуманными, ее игроки беспрестанно теснят москвичей, и, наконец, Григорьев (Ленинград) забивает Москве третий гол. После блестящей победы московской команды, одержанной ею накануне над сильным и серьезным противником — Ленинградом, вчерашний проигрыш был бы ей особенно неприятен. Москва напрягает последние силы шутуя по воротам СССР. Прекрасно игравший вратарь Бабкин (Украина) берёт много опасных мячей, выбегает из ворот, бросаясь в ноги противников, хватает мяч и сильным ударом выбивает его на середину поля, спасая положение и в один из таких моментов, за 9 минут до конца игры, когда он выскочил из ворот, надеясь, что его испытанный приём пройдёт и на этот раз, Москва забивает СССР третий мяч. На счёте 3 : 3 матч заканчивается.

МИХ. Д.

Газета «Комсомольская правда». 09.09.1932.

СССР — МОСКВА

8 сентября на стадионе «Динамо» состоялся футбольный матч между победительницей первенства СССР— Москвой и сборной СССР. Игра прошла в оживленном темпе. Несмотря на то, что в составе сборной СССР играли далеко не сильнейшие игроки Москвы и Харькова, матч прошел под знаком преимущества сборной СССР. Результат первой половины — 2:2. Вторая половина также закончилась в ничью — со счетом 1:1. Общий результат 3 : 3.

В команде СССР великолепно играли: ленинградец Шелагин Б. и защитник Фомин К. (X). Москва играла напористо и, по обыкновению, резко грубо.