Четверг, 25.04.2024, 17:59

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 3.142.200.226.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
2. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 1877
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7056
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6438
Шатов Олег Александрович
6352
Апухтин Герман
6213
Терехов Игорь Иванович
5454
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5065
Алейников Сергей Евгеньевич
4983
Горлукович Сергей Вадимович
4981
Газинский Юрий Александрович
4714
Шанин Александр Серафимович
4570
Акинфеев Игорь Владимирович
4537
Афанасьев Андрей Игоревич
4497
Татарчук Владимир Иосифович
4393
Дасаев Ринат Файзрахманович
4293
Кузнецов Олег Владимирович
4255
Арифуллин Алексей Саярович
4225
Архангельский Григорий
4040
Шалимов Игорь Михайлович
3896
Иванов Андрей Евгеньевич
3735
Черчесов Станислав Саламович
3620
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
ТоварищКиров







Locations of visitors to this page

Главная » 1927  

- Товарищеский матч -
3 : 2
СССР   МОСКВА
голы
    0-1 10' Ковалёв
Бутусов    1-1 1 тайм    
    1-2 1 тайм Иванов
Бутусов    2-2 1 тайм    
Шпаковский    3-2 2 тайм    
составы
1 Чулков Фёдор      
2 Ежов Петр      
3 Лапшин Василий      
4 Фомин Владимир      
5 Батырев Павел (к)      
6 Привалов Иван      
7 Старостин Николай      
8 Бутусов Михаил      
9 Исаков Петр      
10 Шпаковский Александр      
11 Холин Александр      
1 Филиппов Иван      
2 Пчеликов Павел      
3 Старостин Александр      
4 Никишин Евгений      
5 Селин Фёдор      
6 Пахомов Константин      
7 Прокофьев Валентин      
8 Иванов Сергей      
9 Ковалев Алексей      
10 Савостьянов Павел      
11 Дубинин Борис      
запасные
  ???      
  ???      
тренеры
??? ???
судьи
 
Главный: ???
боковые: ???

26.06.1927
Москва. Стадион Опытно-показательной площадки Главного управления всеобщего военного обучения
10 000 зрителей


ФУТБОЛЬНАЯ ВСТРЕЧА СССР - МОСВКА

Можно было ожидать, что эта игра будет представлять исключительный интерес, но игра показала совершенно иное. Матч начинается нападением Москвы и на 10 минуте Ковалёв забивает первый мяч в ворота СССР.

Затем Бутусов из толкучки сквитывает мяч, но москвич Иванов далёким, но сильным ударом даёт Москве перевес 2:1.

Далее Пчеликов (Москва) неудачно отбивает мяч и Бутусов, обведя вратаря, снова отквитывает.

К перерыву результат 2:2.

Во второй половине темп ещё слабее. Чувствуется превосходство команды СССР, которая и забивает решающий мяч.

Конечный итог матча 3:2.

Состав Сборной СССР: Чулков (М), Ежов (Л), Лапшин (М), Привалов (X), Батырев (Л), Фомин В. (X), Холин (М), Шпаковский (X), Исаков (М), Бутусов (Л) и Старостин Н. (М).

За Москву играли: Филиппов (Пищ ), Пчеликов (ОППВ), Старостин Ал. (Пищ.), Никишин (ОППВ), Селин (Трехгорка), Пахомов (ОППВ), Прокофьев (Пищ,), Иванов (Динамо), Ковалёв, Савостьянов и Дубинин (все - ОППВ).

«Вестник физкультуры» № 07-08.1927 г. (г. Харьков)

 
 

ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ СБОРНАЯ СССР—СБОРНАЯ МОСКВА

Масса публики, большие афиши, сильные составы команд по именам на афишах же и… слабая игра, начатая в быстром темпе и закончившаяся «черепашьим шагом».

Игра начинается энергичным натиском Москвы, ряд опасных положений у ворот сборной СССР. Защита последней, пользуясь медлительностью центровых нападения противника ликвидирует опасность и на короткое время даёт возможность своему нападению перевести игру на чужую половину. Но московская полузащита, поддержанная Пчеликовым, легко вырывает инициативу и игра вновь у ворот сборной СССР. Москва усиливает напор, на десятых минутах Прокофьев обходит Фомина и Лапшина и с ленточки посылает мяч в центр. Чулков опаздывает выбежать, и Ковалёв с нескольких шагов забивает мяч. Москва ведёт 1 : 0. Нападение ещё несколько минут в руках москвичей, но игра постепенно выравнивается: начинает нападать и сборная. Прорыв левого крыла сборной СССР, две ошибки Старостина и Филиппова и мяч оказывается у Бутусова, который сквозь толкучку прекрасно пласирует его в нижний угол.

Опять нажим Москвы, и через несколько минут Чулков пропускает далёкий удар Иванова. 2 : 1 Москва опять впереди. Сборная нажимает ряд прорывов Старостина, который ни разу не может попасть в ворота. Наконец, при ликвидации прорыва Старостина, Пчеликов неудачно отбивает мяч, который в нескольких шагах от ворот попадает к Бутусову, тот обводит выскочившего вратаря и счёт делается 2 : 2.

После перерыва темп падает. Селин играет как-то нехотя, московское нападение беспомощно, но и нападение сборной СССР мало что может сделать: края закрыты, а игру в центре портит Бутусов, играющий с несвойствнной ему медленностью. Темп делается всё медленней и медленней, сборная СССР забивает третий мяч. До конца счёт остаётся неизменным. Конец игры проходит под знаком преимущества СССР.

У СССР неудачная комбинация Ежов — Лапшин: оба игрока одинаковые по типу (всё время идущие вперёд и оставляющие ворота без прикрытия), кроме того Лапшин плохо понимал и Батырева; слабое место Чулкова — сильные мячи, идущие низом. Полузащита играла хорошо, особенно Батырев, бывший к сожалению, порой грубоватым. Привалова можно винить в излишне однообразной ударной игре. Нападение цельной линии не представляло, так как нет ещё надлежащей сыгранности.

Состав московской команды надо признать не совсем удачным, хотя сильней команду подобрать было трудно из-за отъезда Трёхгорки и Динамо в провинцию. Слаб в голу Филиппов. Рано играть в сборных Старостину. Пчеликов играл значительно слабей обычного. В полузащите лучшим был Никишин, легко справлявшийся со Старостиным и Бутусовым и хорошо подержавший нападение. Селин был каким-то вялым. Пахомов опять злоупотреблял свечками. Нападающие играли слабо, особенно Прокофьев, игрок играющий однообразно и «на авось». Лучше других был Савостьянов — энергичный и подвижный игрок, которому всё же не хватает известного класса для занятия места в сборных: слишком неточная передача и при том преимущественно воздухом.

Большим недостатком обеих команд в целом явилось отсутствие надлежащей выдержки: обе команды не выдержали взятого в начале игры быстрого темпа. Удары нападения по воротам были неточны, достаточно было лишних комбинаций в штрафной площади, комбинаций ради комбинаций.

Составы команд: СССР: Чулков (М), Ежов (Л) и Лапшин (М), Привалов (Xарьков), Батырев (Л) и Фомин (X), Холин (М), Шпаковский (X), Исаков (М), Бутусов (Л) и Н. Старостин (М); Москва: Филиппов (Пищев. ), Пчеликов (ОППВ) и А. Старостин Ал. (Пищев.), Никишин (ОППВ), Селин (Трехгорка) и Пахомов (ОППВ), Прокофьев (Пищев,), Иванов (Динамо), Ковалёв, Савостьянов и Дубинин (все - ОППВ).

Газета "Красный спорт", №26, 03.07.1927 г.


СБОРНАЯ СССР – СБОРНАЯ МОСКВА

26 июня на стадионе ОППВ (Сокольники) перед отъездом советских футболистов в большое спортивное турнэ по Европе состоялся матч сборной команды СССР, составленной из игроков Москвы, Ленинграда, Харькова и Одессы, со сборной командой Москвы.

Футбольный матч собрал огромное количество зрителей — свыше 15 000 человек, переполнивших все трибуны и проходы на стадионе.

Первый мяч был проведен в ворота СССР. В ответ на это через 4 минуты ленинградец Бутусов вбивает мяч Москве. После этого игра ведется с переменным успехом. В результате футбольного матча выиграла команда СССР с небольшим преимуществом 3:2.

Газета «Известия». 28.06.1927 г.

Категория: 1927 | Добавил: russia-matches (01.01.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 1142 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика