Пятница, 26.04.2024, 08:14

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 3.138.105.31.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
Лучший вратарь?

Всего ответов: 496
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7056
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6438
Шатов Олег Александрович
6352
Апухтин Герман
6214
Терехов Игорь Иванович
5455
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5065
Алейников Сергей Евгеньевич
4983
Горлукович Сергей Вадимович
4981
Газинский Юрий Александрович
4714
Шанин Александр Серафимович
4571
Акинфеев Игорь Владимирович
4538
Афанасьев Андрей Игоревич
4497
Татарчук Владимир Иосифович
4393
Дасаев Ринат Файзрахманович
4293
Кузнецов Олег Владимирович
4255
Арифуллин Алексей Саярович
4225
Архангельский Григорий
4041
Шалимов Игорь Михайлович
3896
Иванов Андрей Евгеньевич
3736
Черчесов Станислав Саламович
3622
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1927  

Товарищеский матч
СССР
1 : 1
МОСКВА
голы
  1:0 Батырев (3)
  1:1 Ковалев (23)
составы
1Соколов Николай  б/о
2Ежов Петр  б/о
3Пчеликов Павел  б/о
4Фомин Владимир  б/о
5Батырев Павел (к)  б/о
6Привалов Иван  б/о
7Штрауб Александр  б/о
8Бутусов Михаил  б/о
9Исаков Петр46' б/о
14Шпаковский Александр46' б/о
10Селин Фёдор  б/о
11Холин Александр  б/о
1 Леонов Михаил     б/о
2 Лапшин Василий     б/о
3 Соколов Михаил     б/о
4 Аркадьев Борис     б/о
5 Леута Станислав     б/о
6 Егоров Сергей     б/о
7 Жибоедов Константин     б/о
8 Дементьев Борис     б/о
9 Ковалёв Алексей     б/о
10 Иванов Сергей     б/о
11 Макаров Алексей     б/о
         
тренеры
--
судьи
Главный: ???
10.08.1927
Москва. Стадион Опытно-показательной площадки Главного управления всеобщего военного обучения
10 000 зрителей
 

СБОРНАЯ СССР - МОСКВА

10 августа на площадке ОППВ сборная СССР, вернувшаяся из поездки по Германии, выступала против сборной Москвы. Москва вышла на поле в составе 10 (почему, надо спросить устроителей).

Игра начинается напором СССР. Москва слабо сопротивляется. На 3 минуте судья дает 11-метровый в ворота Москвы. Прекрасно бросившийся за мячом Леонов все же не может задержать удара Батырева. Еще 10 минут нападает сборная, Москва лишь отбивается, нападение её не в состоянии создать угрозу противнику — явно слабо правое крыло, а налево нехватает игрока. К 20 минутам на поле появляется одиннадцатый игрок Москвы. Почти сейчас же опасный момент у ворот СССР: Соколов промахивается по мячу при высокой подаче с углового удара и мяч оказывается перед пустыми воротами у свободного Дементьева, тот без помехи бьет... мимо. На следующей минуте штрафной в ворота СССР. Мяч отлетает, от неудачно взявшего его Соколова, в ноги подоспевшего Ковалёва, и счет сравнивается. Опять нападает СССР, но результата нет, прекрасно играющие Лапшин и особенно Леонов ликвидируют все угрозы воротам. До перерыва результат остается неизменным.

Вторая половина проходит ровно, пожалуй, даже с некоторым преимуществом Москвы. Нападение СССР из-за ухода, получившего удар Исакова, явно ослаблено, так как заменивший его Шпаковский для игры в центре непригоден. В свою очередь ничего не может сделать и московское нападение из-за полной непригодности полуправого и полулевого. Игра до гонца результата не дает, счёт остается 1 : 1.

Из отдельных игроков следует отметить Леонова, Лапшина, Ковалёва у Москвы и Ежова, Батырева, и Исакова в команде СССР.

Составы команд: СССР — Соколов, Ежов и Пчеликов, Привалов, Батырев и Фомин, Холин, Бутусов, Исаев, Селин и Штрауб; Москва — Леонов, Лапшин и Соколов, Аркадьев, Леута и Егоров, Жибоедов, Дементьев, Ковалёв, Иванов и Макаров.

Источник - газета «Красный спорт», 21.08.1927 г.



В. Фомин

СБОРНАЯ СССР ЗА ГРАНИЦЕЙ


По предложению немецкого рабочего спортивного Союза, Высший Совет РСФСР командировал 29 июня с. г. сборную футбольную команду СССР на ряд това¬рищеских встреч по футболу между немецкой и нашей командами.

После 2,5 суточного пребывания в пути (ехали в Германию через Польшу), мы 31 июня прибываем в Лейпциг, где и играли первый матч со сборной Германии.

Не успел подъехать поезд к перрону, как уже раздавались возгласы встречавших "Frei Моsкаu" (привет Москве). Встречали нас представители немецкого спортивного рабочего Союза, местных спортивных организаций, красные фронтовики и другие организации.

В ответ на все приветствия выступал наш представитель тов. Шардаков, который в своём выступлении подчеркнул значение нашей встречи не только в спортивном отношении, но главным образом в смысле сближения трудящихся Германии и СССР.

Первая встреча окончилась нашей победой со счетом 8 : 2. Затем мы посетили целый ряд других городов Германии, где нам также были устроены соответствующие встречи.

Ниже я перечисляю результаты всех матчей, проведенных в Германии: в Гамбурге — 10/VII (реванш) против сборной Германии, результат матча 4 : 1 в пользу СССР; в Бремене — З/VII против сборной Северной Германии, результат матча 8 : 2 в пользу СССР; в Дрездене — 15/VII против сборной города 3 : 0 в пользу СССР; в Хемнице — 20/VII против сборной города 8 : 0 в пользу СССР; в Мангейме — 22/VII против сборной округа, 12 : 2 в пользу СССР; в Бремене — 24/VII против сборной района 5 : 1 в пользу СССР.

После всех вышеуказанных игр, по плану немецкого рабочего спортивного Союза, мы должны были ехать в Австрию, но, в виду происходивших в это время событий в Вене, нам в выдаче виз правительство отказало, и по предложению немецкого рабочего спортивного Союза игру с австрийцами решили устроить в Германии в гор. Дрездене.

Вот здесь-то и случилось то, чего никто не ожидал: мы проиграли этот матч сборной Вэне со счетом 3 : 1. Причин к этому много: во-первых, в день матча нас повезли автобусом из Лейпцига (где мы жили) в Дрезден, находились в пути 6 часов, так что все приехали изморённые, усталые от такой продолжительной поездки под палящим солнцем, за 2,5 часа до начала матча; во-вторых, игроки отнеслись не совсем серьёзно к этой встрече; в-третьих, в составе австрийской команды игроков было 5 человек бывших профессионалов футболистов. В общем, с самого начала и до конца матча инициатива был в руках австрийской команды, и наши игроки, благодаря большой усталости, не могли ничего сделать.

После этого поражения нам дали реванш с этой же командой в том же составе через день, т. е. 29 июля в Лейпциге, где мы себя, так сказать, реабилитировали, выиграв у них матч со счётом 6 : 1. На следующий день мы уехали в Берлин и в этот же день встретились со сборной командой города, у которой выиграли со счётом 6 : 2. Этим самым матчем мы закончили своё турне по Германии и направились для игр с латышами в Ригу. В Риге уже заранее была назначена игра нашей команды со сборной Латвии 5/VIII. Матч выигран нашей командой со счетом 5 : 1 и через 2 дня другой матч с этой же командой со счетом 5 : 0. Следует отметить, что лишь благодаря страшной усталости игроков мы достигли такого результата; команда же Латвии значительно слабее немецких.

Закончив матчи в Риге, мы возвратились в Москву, где в заключение ВСФК РСФСР устроил встречу сборной футбольной команды СССР против сборной города Москвы, каковая закончилась вничью с результатом 1 : 1.

Теперь несколько слов о нашей команде СССР. Я лично считаю, что команда значительно повысила свой класс игры в футбол; это доказывают результаты встреч, описанные мною выше, но всё же команде необходимо ещё много раз встречаться с лучшими заграничными командами, дабы действительно стать одной из лучших европейских команд.

Журнал «Вестник физкультуры», №9, 1927 г., Харьков.


ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ ПО ФУТБОЛУ

10 августа на стадионе опытно-показательной площадки Военведа состоялся футбольный матч между сборной командой СССР, возвратившейся из большого спортивного турнэ по Европе и сборной командой Москвы.

Сборная команда СССР, выигравшая за время своей заграничной командировки 11 матчей у лучших рабочих команд Запада, не сумела добиться победы над сборной командой Москвы, вышедшей на поле даже в ослабленном составе. Матч окончился вничью, с результатом 1:1. Следует отметить, что единственный мяч в ворота Москвы был забит со штрафного 11-метрового удара, в то время как сборная Москва провела чистый мяч с игры…

Газета «Известия». 12.08.1927 г.


МАТЧ СССР - МОСКВА

Сборная футбольная команда СССР, на днях возвратившаяся из поездки по Германии, где она провела блестяще все игры, вчера встретилась с первой сборной Москвы. Легко выигравшая за границей команда СССР встретила в московской команде серьезного противника. Матч кончился со счетом 1:1, причем команда СССР забила мяч со штрафом удара. Отлично играл вратарь московской команды Леонов (слесарь Трехгорки).

Газета "Рабочая Москва", 11.08.1927 г

Категория: 1927 | Добавил: russia-matches (16.01.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 1105 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика