СБОРНАЯ СССР — КОМБИНИРОВАННАЯ РАБ. СП. СОЮЗА 12:0 (5:0).

Вчера на полѣ УМСА непосредственно послѣ легкоатлетическихъ состязаній раб. сп. союза состоялось футбольное состязаніе между сборной командой СССР и комбинированной командой мѣстнаго раб. сп. союза. Состязаніе привлекло много публики, но отнюдь не оправдало надеждъ: игра была скучная.

Составъ совѣтской команды слѣдующій: Леоновъ (Москва); Емерихъ (Петербургъ), Ежовъ (Петербургъ); Фоминъ (Харьковъ), Ратовъ (Москва), Приваловъ (Харьковъ); Штраубъ (Одесса), Бутусовъ (Петербургъ), Исаковъ (Москва), Артемьевъ (Москва), Долотниковъ (Одесса).

Команда мѣстнаго раб. сп. союза играла въ составѣ: Бергманъ (задв. отд.), Эксъ (отд. центра), Абель (ц.); Дале (ц.), Кроповскій (ц.), Витоль (ц.); Гутманъ (задв.), Стаховскій, Э. Барда, Прѣде, Баракъ (всѣ центр. отд.).

Въ началѣ игры кажется, что предстоитъ серьезная борьба. Мѣстная команда пытается вести наступленія. Но уже на 5-ой минутѣ сов. футболисты первый разъ бьютъ по голу, но неудачно. На 10-ой минутѣ первый корнеръ въ ихъ пользу. На 12-ой минутѣ Бутусовъ забиваетъ приблизительно съ 17 метровъ первый голъ. Черезъ три минуты слѣдуетъ второй голъ. Еще три минуты, и нападеніе раб. сп. союза добирается до воротъ противника. Рука, 11-метровый ударъ. Но — Барда почему то не попадаетъ мячемъ въ ворота, бьетъ мимо, далеко черезъ голъ.

Затѣмъ, до 40-ой минуты новыхъ головъ нѣтъ. Игра медленная, гости больше прогуливаются, чѣмъ играютъ и около гола слишкомъ много комбинируютъ. Ударовъ по голу мало. Затѣмъ падаетъ третій голъ, и черезъ каждые двѣ минуты еще два гола. Хавтаймъ кончается 5:0.

Послѣ перерыва вскорѣ падаетъ 6-ой голъ. На полѣ видны только два форварда раб. сп. союза, всѣ остальные сгрудились около гола и стараются защищаться. 11-метровый ударъ, данный въ пользу гостей, послѣдніе катятъ въ руки голкиперу. А до конца игры падаютъ еще 6 головъ. При особомъ стараніи ихъ могло быть еще больше.

Жаль, что мѣстный союзъ рабочаго спорта не озаботился о болѣе достойномъ противникѣ для гостей. Навѣрное и имъ не было интересно играть съ подаленной, вполнѣ неспособной командой.

Московскій судья Сысоевъ судилъ состязаніе точно и корректно, все время строго соблюдая справедливость и замѣчая всѣ проступки.

«Сегодня» (Рига, Латвия). Воскресенье, 15.08.1926.

Категория: 1926 | Добавил: russia-matches (09.01.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 1237 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
0
5 ТоварищКиров • 20:53, 03.03.2023
Bergmanis, Eks, Ābols, Arturs Dāle, Krapovskis, Vītols, Gūtmanis, Stahovskis, Edvīns Bārda, Priede, Baraks