Пятница, 26.04.2024, 07:26

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 3.143.9.115.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
1. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 2024
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7056
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6438
Шатов Олег Александрович
6352
Апухтин Герман
6214
Терехов Игорь Иванович
5455
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5065
Алейников Сергей Евгеньевич
4983
Горлукович Сергей Вадимович
4981
Газинский Юрий Александрович
4714
Шанин Александр Серафимович
4571
Акинфеев Игорь Владимирович
4538
Афанасьев Андрей Игоревич
4497
Татарчук Владимир Иосифович
4393
Дасаев Ринат Файзрахманович
4293
Кузнецов Олег Владимирович
4255
Арифуллин Алексей Саярович
4225
Архангельский Григорий
4041
Шалимов Игорь Михайлович
3896
Иванов Андрей Евгеньевич
3736
Черчесов Станислав Саламович
3622
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1925  

Товарищеский матч
ХАРЬКОВ
1 : 7
СССР
голы
 Исаков
 Казаков(30)
 Исаков
 Исаков
 Бутусов
 Бутусов
 Канунников
 Канунников
составы
1Норов Роман  б/о
2Фомин Константин  б/о
3Бражников Павел  б/о
4Семёнов Пётр  б/о
5Фомин Владимир  б/о
6Ус Константин  б/о
7Казаков Николай  б/о
8Алфёров Яков  б/о
9Мищенко Пётр  б/о
10Натаров Иван  б/о
11Губарев Евгений  б/о
1Соколов Николай  б/о
2Лапшин Василий  б/о
3Кротов Николай  б/о
4Филиппов Петр (к)  б/о
5Селин Фёдор  б/о
6Привалов Иван  б/о
7Григорьев Петр  б/о
8Бутусов Михаил  б/о
9Исаков Петр  б/о
10Канунников Павел  б/о
11Шапошников Алексей  б/о
тренеры
- -
судьи
Главный: Савостьянов Иван (Москва)
26.04.1925
Харьков, спортивная площадка имени Спартака
6 000 зрителей
 
примечания

Минуты забитых голов сборной СССР: (4), (31), (57), (59), (64), (68), (75)


ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ.

Перед от'ездом в Турцию сборная СССР играет в Харькове. 26 апреля в 4 часа дня на площ. "Спартак" состоится первая на Украине встреча между сборными командами СССР и Харькова. В команде СССР собраны лучшие футболисты Союза и в том числе харьковцы Кротов и Привалов. Еще ни разу сборная СССР не выступала в таком "боевом" составе и поэтому матч будет представлять исключительный спортивный интерес.

Харьков выступит на этот раз в таком составе: Норов, Фомин К., Бряжников, Капустин, Фомин В, Семенов, Губарев, Натаро, Мищенко, Алферов, Козаков.

В команду СССР (вместе с эапасными) включены следующие игроки: от Москвы — Соколов, Рущинский, Селин, Исаков, Коннуников, Шапошников, Артемьев, Бухтеев, от Ленинграда — Филипов, Бутусов, Григорьев, Батырев, Корнеев, от Харькова - Норов, Кротов, Привалов, Натаров. С командой едут также представитель Мухтаров и судья Севастьянов.

Газета "Молодой ленинец" (Харьков), 25.04.1935 г.


СССР - ХАРЬКОВ 7 : 1

До 6000 человек собралось 26-го апреля на площадке "Спартака", чтобы посмотреть тренировочную игру сборной СССР, отправляющейся в Турцию, против Харькова.

Исход матча, конечно, не трудно было предвидеть. Харьков должен был проиграть, выступая без основных игроков: Кротова, Привалова, отданных в сборную СССР, и больных Капустина и Шпаковского. Команда же СССР выступала в лучшем, чем когда-либо составе.

По свистку московского судьи т. Савостьянова, нападение сборной СССР, энергично наседая, уже на 4-й минуте добивается результата. Немного освоившиеся харьковцы начинают играть сильнее и на 30 минуте Казакову удаётся с хорошей подачи припечатать мяч к воротам СССР. Минуту спустя мяч снова в воротах Харькова. Первый хавтайм 2 : 1 в пользу сборной СССР.

Измотавшаяся защита и полузащита харьковцев, во втором хавтайме не смогла сдержать натиска нападения команды Союза. Его центральная тройка показала красивую, согласованную и блестящую по технике игру.

В ворота Харькова последовательно на 11, 13, 18, 22 и 30 мин. были вбиты пять безответных мячей.

Хорошо судивший Савостьянов зафиксировал победу СССР 7 : 1. Команды выступали в таких составах:

СССР: вратарь Соколов; защита - Лапшин, Кротов; полузащита - Привалов, Селин, Филиппов; нападение - Шапошников, Канунников, Исаков, Бутусов, Григорьев.

Харьков: Норов; Фомин К., Бражников; Семёнов, Фомин В., Ус; Казаков, Алфёров, Мищенко, Натаров, Губарев.

Газета "Красный спорт", апрель, 1925 г.


ПЕРВАЯ ПОБЕДА СБОРНОЙ КОМАНДЫ

(От нашего корреспондента)

Сборная футбольная команда СССР, выехавшая для встречи с турецкими футболистами, имела первую товарищескую игру в Харькове 26 апреля со сборной командой города. Как известно, сборная команда Харькова выиграла в прошлом году первенство СССР по футболу. Несмотря на это, на сей раз победа досталась сборной команде СССР с большим преимуществом — 7:1.

Газета «Известия». 29.04.1925. г.


СБОРНАЯ СССР — 1-я ХАРЬКОВ. СБОРНАЯ

Вчера на пл. «Спартак» состоялся футбольный матч между сборной СССР и Харьковской сборной. Матч, привлекший несколько тысяч человек, прошел для харьковцев неудачно. Харьковская сборная, имевшая, после зимнего периода всего несколько тренировок еще «не разыгралась» и, понятно, ей трудно было противостоять прекрасно тренированному противнику.

Первый хавтайм, характеризовался переменным успехом и харьковцы успешно сопротивлялись противнику, сведя результат поражения к 2:1. Во втором хавтайме, первые несколько минут, харьковцы вели дружное наступление, но долгая нетренировка сказалась и харьковцы начали «спадать с темпа», чем моментально воспользовался противник и взял инициативу в свои руки.

С этого момента харьковцам окончательно не везет. Харьковская защита, ослабленная отсутствием Кротова и Привалова (игравших против Харькова) безуспешно старалась противостоять замечательно хорошему нападению противника, все чаще прорывающемуся к воротам, и, в результате, матч закончился поражением Харькова со счетом 7 : 1.

Гости показали замечательно хороший класс игры. Харьковская сборная играла в очень измененном составе.

Газета "Вечернее радио" (Харьков), 27.04.1925 г.


СБОРНАЯ СССР В ХАРЬКОВЕ.

26 апреля на площ. «Спартак» в 4 часа дня состоится исключительный по интересу футбольный матч между сборной СССР отправляющейся в Турцию и сборной Харькова. В сборную СССР вместо с запасными входят следующие игроки: от Москвы —Рущинский,Соколов, Селин, Исаков, Каннуников, Шапошников, Артемьев, Бухтеев; от Ленинград — Филиппов, Григорьев, Бутусов, Батырев, Корнеев; от Харькова — Кротов, Привалов, Норов, Натаров.

Представителем едет Мухтаров, судьей Севастьянов, массажистом Букин.

Харьков выступит в таком составе: Норов, Фомин К., Бражников, Семенов, Фомин В., Капустин, Губарев, Натаров, Мищенко, Алферов, Козаков.

Кротов и Привалов будутъ играть в составе сборной СССР.

Газета "Советская копейка" (Харьков), 26.04.1925 г.


СБОРНАЯ СССР — ХАРЬКОВ.

В минувшее воскресенье сборная футбольная команда Союза играла перед от’ездом в Турцию тренировочный матч в Харькове.

В 4 ч. 45 м. по свистку московского судьи т. Севастьянова на поле выбегает команда СССР в составе: вратаря Соколова, защитников Лапшина и Кротова, полузащитников: Привалова, Селина, Филипова и нападающих Шапошникова, Каннуникова, Исакова, Бутусова и Григорьева. Вслед за командой Союза выбегают харьковцы в непривычно ослабленом составе: вратарь Норов, защита Фомин К., Бражников; полузащита Семенов, Фомин В., Ус; нападение Козаков, Алферов, Мищенко, Натаров, Губарев.

Уже на 4 мин. в ворота Харькова попадает первый мяч. Харьковцы немного оживляются и то и дело переводят игру на сторону сборной Союза. На 20 мин. левый крайний Харькова Козаков, вбивает с подачи первый и единственный мяч в ворота СССР. На 31 м. вратарь Харькова пропускает еще один мяч. Счет первой половины 2:1 в пользу СССР.

После перерыва игра Харькова совершенно расклеивается, а дивно игравшая центральная тройка нападения СССР проводит один за одним пять неотвеченных мячей.

Хорошо судивший т. Севастьянов фиксирует счет 7:1 в пользу сборной СССР.

Газета "Советская копейка" (Харьков), 05.05.1925 г.


СБОРНАЯ СССР, ПЕРЕД ОТ’ЕЗДОМ В ТУРЦИЮ, ИГРАЛА В ХАРЬКОВЕ.

26 апреля в Харькове состоялся матч между сборными командами СССР и Харькова. В команде СССР были собраны лучшие футболисты союза и в том числе харьковцы Кротов и Привалов. Состав сборной находится в самом боевом составе. Харьков выступал в составе: Норов, Фомин, Бражников, Капустин, Фомин, Семенов, Губарев, Натаров, Мищенко, Алферов и Казаков. В команду СССР вместе с запасными входили следующие игроки: Соколов, Рущинский, Селин, Исаков, Канунииков, Шапошников, Артемьев, Бухтеев (Москва), Филиппов, Бутусов, Григорьев, Батырев, Корнеев (Ленинград), Норов, Кротов, Привалов, Натаров (Харьков). После этого матча команда СССР даст еще ряд матчей в других городах союза, а затем уедет в Турцию. С командой едут также представители: Мухтаров и судья Севастьянов.

Газета "Грядущая смена", 29.04.1925 г.


СБОРНАЯ СССР — СБОРНАЯ ХАРЬКОВА.

7:1 в пользу СССР.


Сегодня играет Сборная СССР с Харьковом. Шутка-ли?

- Состав знаешь?

- Знаю — отвечает чей то авторитетный голос.

Начинается страстное обсуждение качеств отдельных игроков.

- А за Харьков, кто сегодня?

В вопросе сквозит страх и боязнь. Да как же не бояться четыре игрока сегодня не выступают.

К 4 часам весь стадион в сплошном кольце зрителей.

На заборах густо сидят «пацаны».! Вот, кто знает все и вся. Каждый игрок называется уменьшительным именем.

- Эх, как навернул это Ванька Натаров. да по голу...

- А Шурка Рыжий (кличка игрока) с пасса Яшки... - доносятся обрывки воспоминаний юных «болельщиков» (болельщиками называются на футбольном языке сторонники играющих).

Против трибуны на противоположной стороне расположилась тесная группа тонких ценителей, спецов по футбольному делу, в большинстве рабочих. Здесь самая строгая оценка каждого удара, каждого движения, в особенности «своего» — харьковца.

Матч начинается. У Харькова нет Привалова и Кротова, играющих за Сборную СССР, отсутствуют также Шпаковский и Капустин. На четвертой минуте СССР забивает неожиданно первый мяч Харькову. Через полчаса Харьков сквитывает голь.

К концу хавтайма СССР удается забить еще один мяч Харькову.

Первая половина игры заканчивается со счетом 2 : 1. Несмотря на сильно ослабленный состав, харьковцы все-таки не сдали.

Во второй половине игры резкий поворот. СССР все время нажимает. Игра, большей частью, у ворот Харькова. Нападение за нападением, харьковцы защищаются, но тщетно: СССР забивает 5 мячей.

Результат матча 7 : 1 в пользу СССР.

Такой большой счет, безусловно, следует объяснить ослабленным составом Харькова. Вместе с тем Сборная СССР составлена прекрасно.

Из Харькова Сборная СССР выезжает в Одессу, а оттуда в Константинополь.

Раев.

Газета "Пролетарий" (Харьков), 28.04.1925 г.


СБОРНАЯ СССР — СБОРНАЯ ХАРЬКОВА.

Матч Харьковской сборной с едущей на интернациональные состязания в Турцию, сборной СССР, привлек до 3 тыс. зрителей и представлял большой спортивный интерес. Ослабленный отсутствием двух игроков — Кротова и Привалова, играющих в сборной СССР — Харьков не мог противостоять натиску сборной и игра закончилась со сметой 7:1 в пользу сборной СССР.

Газета "Харьковский пролетарий", 28.04.1925 г.

Категория: 1925 | Добавил: russia-matches (02.01.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 1208 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика