Четверг, 28.03.2024, 22:35

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 3.235.249.219.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
1. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 2021
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
6995
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6264
Апухтин Герман
6215
Шатов Олег Александрович
6168
Терехов Игорь Иванович
5293
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5023
Алейников Сергей Евгеньевич
4939
Горлукович Сергей Вадимович
4844
Газинский Юрий Александрович
4651
Шанин Александр Серафимович
4529
Акинфеев Игорь Владимирович
4409
Татарчук Владимир Иосифович
4385
Афанасьев Андрей Игоревич
4297
Дасаев Ринат Файзрахманович
4204
Арифуллин Алексей Саярович
4188
Кузнецов Олег Владимирович
4181
Архангельский Григорий
3923
Шалимов Игорь Михайлович
3835
Иванов Андрей Евгеньевич
3695
Черчесов Станислав Саламович
3522
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1923  

Товарищеский матч
2 : 3
РСФСР Сборная г. МОСКВЫ
голы
Канунников    1-0 6'    
    1-1 1 тайм Селин (Троицкий Н.)
    1-2 48' Троицкий С.
    1-3 59' ???
Канунников    2-3 85'    
составы
2−3−5 2−3−5
1 Соколов Николай      
2 Гостев Георгий      
3 Иванов Сергей I      
4 Карнеев Борис      
5 Артемьев Иван      
6 Ратов Владимир      
7 Григорьев Пётр      
8 Маслов Дмитрий      
9 Исаков Пётр      
10 Канунников Павел      
11 Артемьев Пётр      
1 Баклашёв Борис      
2 Сысоев Сергей (к)      
3 Исаев Михаил      
4 Ноготков Павел      
5 Бухтеев Сергей      
6 Барляев Борис      
7 Силин Г.      
8 Троицкий Сергей      
9 Селин Фёдор      
10 Троицкий Николай      
11 Чесноков Сергей      
запасные
  ???      
  ???      
тренеры
судьи

Главный: Керцелли Иосиф (СССР)
боковые: ???

27.07.1923
Москва. Стадион опытно-показательной площадки Главного управления всеобщего военного обучения
??? зрителей
 


К ПОЕЗДКЕ СБОРНОЙ ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ РСФСР В ШВЕЦИЮ.

В конце июля выезжает из Москвы сборная футбольная команда РСФСР на ряд состязаний с рабочими спортивными объединениями Швеции. Первые игры назначены в Стокгольме 4, 5 и 6 августа и явятся одной из частей программы «Дня труда», организованного шведской партией и профсоюзами. Русская команда окончательно определилась в следующем составе: вратарь — Соколов (Москва), защита — Гостев и Ежов (оба Петроград), полузащита — Воног, Батырев и Карнеев (все — Петроград), нападение — Григорьев, Бутусов (оба Петроград), Исаков, Канунников и Жибоедов (все Москва), запасные Иванов, Ратов М. и Маслов (Москва) и Полежаев (Петроград). Представителем едет председатель МФК т. Медведев.

МФК вошел в тесную связь с Петроградом и Харьковом и совместно с ними устраивает ряд междугородних состязаний, сборы с которых пойдут на организацию поездки в Швецию. 26—27 июля предположена в Москве игра сборной РСФСР со сборной Москвой.

«Известия спорта». № 17—18, июль 1923 г.




МАТЧ РСФСР – МОСКВА.

В пятницу, 27 июля, в 6 часов вечера, состоится матч между сборной РСФСР, выезжающей на интернациональные состязания в Швецию, против команды, составленной из лучших московских игроков.

Состав сборной команды РСФСР следующий: голкипер — Соколов (Москва), беки: — Гостев и Ежов (Петроград), хавбеки: — Воног, Батырев, Карнеев (Петроград), форварды: — Григорьев (Петроград), Бутусов (Петроград), Исаков, Канунников, Жибоедов (Москва).

Матч при ненастной погоде — не отменяется.

Весь сбор поступит на покрытие расходов по командировке команды в Швецию.

ДРУМ.

«Рабочая газета». 27.07.1923.




ФУТБОЛ.

В Гетеборге и Стокгольме (Швеция), по инициативе шведской коммунистической партии на 4, 5 и 6 августа назначено интернациональное состязание в футбол между рабочими Швеции и рабочими РСФСР.

На это состязание приглашены спортивные рабочие организации Москвы и Петрограда.

Предложение шведских товарищей москвичами и петроградцами принято, и уже организовалась сборная команда под именем «Команда РСФСР» в составе: Соколова, Гостева, Ежова, Вонак, Батыреева, Корнеева, Григорьева, Бутусова, Исахова, Канунникова и Жибоедова.

Собранная команда перед отъездом за границу решила проверить свои силы: сегодня в 6 часов на поле ОППВ (Сокольники, 4 просек) она выступит против лучшей сборной команды города Москвы. На состязание приглашаются представители Коминтерна, Спортинтерна, Совета физкультуры, МК, МК РКСМ и МГСПС.

«Рабочая Москва». 27.07.1923.




МАТЧ РСФСР – МОСКВА.

В 6 часов вечера, 27 июля, на опытно-показательной площадке Всевобуча (Сокольники) состоится футбольный матч между командой РСФСР, отъезжающей на днях в Швецию, и командой Москвы, составленной из лучших местных игроков. Весь сбор с матча поступает на организационные расходы по отправке русской команды. Матч в случае ненастной погоды не отменяется.

«Известия». 27.07.1923.




МАТЧ «РСФСР» – «СБОРНАЯ МОСКВА».

Несмотря на будничный пасмурный день 27 июля, опытно-показательная площадка Всевобуча переполнена публикой.

Играют сильнейшие команды республики: «Сборная Москва» и отъезжающая за границу команда — «РСФСР».

Перед началом состязания, отъезжающих спортсменов приветствует помощник начальника главного управления Всевобуча товарищ Кальпус и секретарь Спортинтерна товарищ Михалец.

Капитан команды «Сборная Москва» товарищ Сысоев передал Московскому футбольному комитету мяч, выигранный москвичами у Харькова.

Начинается игра. Сразу становится ясным, что команда «Сборная Москва» играет в более сильном составе, нежели «РСФСР». Лучшие игроки команды «РСФСР»: Батырев, Ежов, Вонага и Бутусов (все из Петрограда) отсутствуют. Не играет также поправляющийся после матча с «Моссоветом» Жибоедов. Взамен недостающих игроков были поставлены запасные.

Ослабление команды сказалось на результате матча. Удачно составленная московская команда оказалась очень сильным противником, и вышла из состязания победительницей со счетом 3:2.

Судить об игре «Сборная Москва» по одному матчу, конечно, очень трудно. Всем ясно, что в полном составе она, безусловно, будет очень сильной командой и займет хорошее место на международных спортивных состязаниях.

«Рабочая Москва». 29.07.1923.




МАТЧ РСФСР – МОСКВА.

Команда РСФСР перед отъездом в Швецию решила померяться силами с москвичами. Перед началом игры с кратким приветствием и напутственными речами выступали представители Всевобуча и Спортинтерна (товарищ Кальпус), КИМ’а, спортклуба Моссовета и другие.

Первая половина игры шла с переменным успехом и кончилась счетом 1 на 1. Во второй, — центровой тройке московского нападения удается довести счет до 3 мячей против одного. Разыгравшаяся под конец команда РСФСР пыталась сравнять счет. Отчасти ей это удалось. Игра кончилась счетом 3:2 в пользу команды Москвы. Судил матч Керцели.

«Известия». 29.07.1923.



Игра сборной России с Москвой была правда торжественной, но не такой интересной с спортивной стороны, как ожидалось. Жаль отсутствия Бутусова, Батырева, Вонога и Ежова, которых Москва с нетерпением ожидала и в особенности Бутусова и Вонога, которых Москва еще не видала. Обе команды не сыграны, но нападение России иногда играет виртуозно; всетаки отсутствие вышеуказанных игроков чувствуется. Игру описывать не буду, так как цельности команд не было. За Россию хорошо играл Соколов (хотя на его совести есть один мяч) и как всегда уверенно Гостев и Ратов; недурно Карнеев, но ожидали от него большего; в нападении Исаков, а остальные вполне дополняли ансамбль команды, хорошо играла вся зашита.

Состав России: Соколов (М.), Иванов (М.), Гостев (П.), Ратов (М.), Артемьев (М.) и Карнеев (П.), Артемьев II (М.), Канунников (М.), Исаков (М.), Маслов (М.) и Григорьев (П.).
Состав Москвы: Баклашов (Моссовет), Сысоев (ОППВ) и Исаев (ОППВ), Ноготков (Райкомвод), Бухтеев (Райкомвод) и Барляев (ОППВ), Чесноков (ОППВ), Троицкий (Динамо), Силин (Райкомвод), Троицкий (Моссовет) и Селин (Рускабель).

«Всевобуч и спорт» (Петроград). № 23, 1923 г.




ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ В ШВЕЦИЮ.

27 июля. Сборная Москва — Сборная РСФСР 3 : 2.


27 июля на поле ОППВ состоялось состязание, вызвавшее бесконечное количество толков и разговоров. Перед игрой с приветствиями выступали т. Кальпус от ВСФК и т. Михалец от Спортинтерна, отметившие в своих речах огромное значение поездки русских спортсменов в деле укрепления международной связи рабочих спортивных организаций Запада и РСФСР. Капитаном сборной Москвы Сысоевым был передан МФК мяч, подаренный Харьковом Москве, за победу над Харьковом. В начале игры инициатива находится в руках сборной РСФСР, которая в лице Канунникова уже на 6 минуте забивает первый мяч. Через несколько минут оправившаяся Москва переходит в нападение и, легко проходя сквозь слабую полузащиту противника, отквитывает мяч, спокойно сплассированный Селиным с хорошей передачи Троицкого Н. В дальнейшем до перерыва игра распределяется ровно, и даже, пожалуй, с перевесом на стороне Москвы. Не ладится игра у нападения РСФСР, где Григорьев почти вовсе не получает мяча, а Маслов и Артемьев без толку мотаются по полю. Определённо слаба вся полузащита, лучшим в которой был Карнеев. Всё время „срезал“ Иванов и тем доставлял много лишней работы Гостеву. Нападение Москвы в целом играло определённо сильно и особенно заметны были Селин и С. Троицкий. Защита и полузащита играли все без исключения дружно и хорошо.

Во второй половине на первых минутах Соколов получает от С. Троицкого мяч, а через 11 минут после начала Москва ведёт уже со счётом 3 : 1. До конца игры картина почти не меняется: Москва определённо сильнее сборной, не имеющей вовсе полузащиты. Лишь за несколько минут до конца Канунникову удаётся случайно, благодаря тому, что мяч задел за ногу защитника, забить мяч. Неудачу сборной РСФСР приходится об‘яснить отсутствием Батырева, Воног и Бутусова.

Из отдельных игроков следует отметить в Москве Баклашева, являющегося, по нашему мнению, лучшим вратарем Москвы, Сысоева, опять входящего в былую форму, всю полузащиту, особенно Барляева, и в нападении Селина и С. Троицкого, показавших, расчётливую и крепкую игру. В команде РСФСР трудно кого-либо выделить, разве только в смысле плохой игры: в этом отношении самыми «сильными» были Артемьев И., Иванов, Ратов и, пожалуй, Соколов. Наредкость слабо судил Керцелли.

Составы команд: Москва — Баклашев, Сысоев и Исаев, Ноготков, Бухтеев и Барляев, Силин, Троицкий С., Селин, Троицкий Н. и Чесноков; РСФСР — Соколов, Гостев и Иванов, Карнеев, Артемьев И. и Ратов, Артемьев П., Канунников, Исаков, Маслов и Григорьев.

«Известия спорта». № 19, август 1923 г.

Категория: 1923 | Добавил: Андрей (27.07.2009) | Автор: Андрейко Андрей
Просмотров: 559 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика