3889
3730
3615

Главная » Юноши 1996 г.р. (матчи за 2012 г.)

21 Отборочный турнир юношеского (U-17) чемпионата Европы. Квалификационный раунд. Группа 11 ???

Главный: Пристовник Игорь (Хорватия)
боковые: Модрич Ивица (Хорватия), Коциан Радек (Чехия)

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ — ВО ВТОРОМ РАУНДЕ ЕВРО-2013

В воскресенье, 30 сентября, в чешском Ланжоте юношеская сборная России (игроки 1996 года рождения) встречалась в заключительном матче 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2013 (U-17) с Черногорией.

Наша команда под руководством Дмитрия Хомухи добилась убедительной победы над соперником со счетом 3:0 и со второго места в одиннадцатой группе вышла в элитный раунд Чемпионата Европы-2013 среди юношей до 17 лет, который пройдет следующей весной. Поздравления от Российского футбольного союза!

На этой стадии соревнований 28 европейских сборных поделят на семь квартетов. Победители каждой из семи групп получат путевки в финальный этап.

После двух туров в одиннадцатой группе положение нашей команды в турнирной таблице можно было охарактеризовать как непростое. В последнем матче россиянам нужно было не только побеждать своего соперника, но и рассчитывать на то, что Чехия не уступит Дании.

Возможно, именно поэтому сборная России нервозно начала встречу с Черногорией, которая до этого проиграла оба своих матча на турнире. Не сказать, что противник серьезно угрожал воротам Митрюшкина, но и нашей команде длительное время не удавалось наладить созидательную игру — было многовато брака в простых передачах, выход из обороны в атаку затягивался. Черногорцы неплохо выглядели в единоборствах и пытались оказывать давление на нашу оборону. На 22-й минуте капитан сборной Черногории Цмилянич вырвался на открытый простор и нанес с острого угла неточный удар в дальнюю «шестерку».

Россияне ответили несколькими опасными прострелами в чужую штрафную и ударом Буранова с 12 метров выше ворот. Сборная России смотрелась впереди острее, агрессивнее соперника, даже несмотря на частые потери мяча. Тем не менее, казалось, что на перерыв команды уйдут при равном счете. Однако на 37-й минуте Гулиев взял игру на себя и, что называется, исполнил свой момент. Уйдя от защитника на линии штрафной, он нанес классный удар в дальний нижний угол — 1:0.

Этот мяч добавил нашей команде уверенности в себе, и во втором тайме россиян было уже не остановить — черногорцы большую часть времени только оборонялись. На 53-й минуте у нашей команды сыграла домашняя заготовка — передача со стандарта на врывающего во вратарскую площадку Чернова. Удар головой с нескольких метров — 2:0! В концовке встречи тренерский штаб сборной России дал почувствовать, что такое отборочный раунд Чемпионата Европы вратарю Игорю Лещуку и нападающему Максиму Майровичу. Оба дебютанта европейской квалификации не подкачали — первый сохранил на ноль свои ворота, а второй на первой компенсированной минуте поборолся в чужой штрафной после прострела Буранова и буквально внес мяч в ворота — 3:0!

Тем временем, в параллельной встрече нашей группы, юношеская сборная Чехии уверенно довела до крупной победы матч со сверстниками из Дании — 3:0. Таким образом, чехи застолбили за собой первое место в одиннадцатой отборочной группе ЧЕ-2013 U-17, а заодно помогли нашей юношеской сборной.

Россияне финишировали вторыми и выполнили свою главную задачу — пробились во второй отборочный раунд ЧЕ-2013 среди юношей до 17 лет. Напомним, что наша команда сумела оправиться от тяжелого поражения от Чехии на старте турнира (0:3), после чего одержала важнейшую и боевую победу над Данией (2:1) и одолела Черногорию (3:0).

Пресс-служба РФС. 30.09.2012.

Категория: Юноши 1996 г.р. (матчи за 2012 г.) | Добавил: russia-matches (30.09.2012) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 876 | Рейтинг: 0.0/0