Всего на сайте: 5
Гостей: 4
ТоварищКиров

Главная » Юноши 1996 г.р. (матчи за 2012 г.)

??? Отборочный турнир юношеского (U-17) чемпионата Европы. Квалификационный раунд. Группа 11 19

Главный: Пристовник Игорь (Хорватия)
боковые: Модрич Ивица (Хорватия), Стори Ричард (Северная Ирландия)
резервный: Хантер Арнолд (Северная Ирландия)

25.09.2012
Кийов (Чехия). Стадион ФК «Кийов»
1200 зрителей

БОЛЕЗНЕННОЕ ПОРАЖЕНИЕ ОТ ЧЕХИИ

Во вторник, 25 сентября, юношеская сборная России (игроки 1996 года рождения) встречалась в первом матче отборочного раунда Чемпионата Европы-2013 U-17 с Чехией в Кийове. Наша команда уступила в этом поединке со счетом 0:3. Впереди у россиян встречи с Данией (27 сентября) и Черногорией (30 сентября), в которых нужно будет побеждать.

Первый официальный матч для нашей команды не задался с самого начала — уже на первой минуте чешский полузащитник Шчик ударом со средней дистанции вогнал мяч в ближний угол российских ворот. Результативный удар в стартовом отрезке добавил куража сборной Чехии. Хозяева поля, которых поддерживало больше тысячи болельщиков, смело шли вперед, играли активно, оказывали давление на нашу защиту, в то время, как россияне никак не могли успокоиться, взять себя в руки и завладеть мячом. В действиях наших футболистах сквозила нервозность, которая передавалась от одного игрока к другому. Справиться с волнением и грузом ответственности, даже несмотря на довольно богатый международный опыт у большинства российских сборников, до конца так и не удалось.

К середине тайма сборная России выровняла игру, стала больше владеть мячом, время от времени начали проходить фланговые атаки с прострелами или навесами в центр чужой штрафной в направлении выдвинутого форварда Шейдаева. Пару неплохих дальних ударов по воротам Штанека нанес Каусаров, но явных голевых моментов наши футболисты не создали. На 28-й минуте россияне понесли потерю — травму получил Кузьмин, которого в полузащите заменил Рудковский. Чехи опустились в оборону и проводили контратаки, в ходе одной из которых Бучвалдек убежал от Чернова и пробил в дальний угол — мяч пролетел мимо цели.

Переломить ход встречи после перерыва оказалось слишком сложно. Прошло десять минут второго тайма, а наш голкипер Митрюшкин уже два раза выручил команду в непростых ситуациях — после дальнего удара Варвуса и выхода один на один нападающего сборной Чехии. На 60-й минуте Рудковский эффектно «убрал» опекуна и нанес прицельный удар с 20 метров — голкипер хозяев поля со второй попытки зафиксировал мяч. Тем временем, на поле в составе сборной России появились Алексей Макаров и Буранов, заменившие Нурисова и Гулиева.

На 67-й минуте Матейу разобрался вблизи нашей штрафной с Ходжаниязовым и расстрелял Митрюшкина, а заодно убил интригу в этой встрече. Отквитать два мяча по такой игре не представлялось возможным — 0:2.

По-видимому, понимали это и наши футболисты — концовка встречи прошла при преимуществе чехов, которые довели дело до разгрома. Черны из пределов штрафной установил окончательный счет в матче — 0:3. Учитывая, что в другом матче нашей группы Дания разгромила Черногорию со счетом 3:0, в предстоящем 27 сентября поединке со скандинавами нам теперь нужна только победа. На работу над ошибками у юношеской сборной России не так много времени, права на осечку больше нет. Ребятам нужно собраться и показать, чего они стоят как футболисты и команда. Мы прекрасно знаем, как они могут и умеют играть, теперь необходимо продемонстрировать это в оставшихся матчах отборочного раунда.

Пресс-служба РФС. 25.09.2012.

Категория: Юноши 1996 г.р. (матчи за 2012 г.) | Добавил: russia-matches (25.09.2012) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 786 | Рейтинг: 0.0/0