боковые: Альварес К. (Испания), Акоста И. (Испания)

01.02.2012
Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Испания). Стадион имени Пепе Гонсальвеса
130 зрителей

ДВЕ ПОБЕДЫ ЮНОШЕЙ В ИСПАНИИ

Юношеская сборная России (игроки 1994 года рождения) с двух побед стартовала на международном турнире, который проходит в Испании. Сначала россияне со счетом 4:0 обыграли сборную Канарских островов, а сегодня одолели сборную Дании 2:0.

Владимир Щербак, старший тренер сборной России:

— Завершив матч с Канарскими островами вчера поздно вечером, сегодня уже в 12:00 по местному времени нам пришлось выйти на поле против Дании. Естественно, восстановиться как следует, ребята не успели. К тому же играли в жару на искусственном поле. Соперник нам противостоял очень серьезный — датчане являются полуфиналистами юношеского Чемпионата Европы. У них в составе не было двух основных игроков, но и мы не могли рассчитывать на травмированных Хомуху, Лобанова и Самсонова. Отсутствие свежести мы старались компенсировать правильным движением, грамотной игрой в середине поля. Очень тяжело пришлось в концовке первого тайма, но ребята выстояли. Серьезное давление оказывали датчане и в концовке матча, но нам удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности. Кроме того, Панюков и Бавин дважды отличились во втором тайме, принеся своей команде победу. Вообще именно в таких матчах приобретается опыт, закаляется характер.

Пресс-служба РФС. 01.02.2012 г.

РОССИЯ НАБИРАЕТ ЕЩЁ ТРИ ОЧКА В МАТЧЕ С ДАНИЕЙ, ВЫИГРАВ 2:0

Футболисты Владимира Щербака выгдят достойным кандидатом на титул, набрав шесть очков, и ждут результата матча между Испанией и Канарами.

Сборная России одолела Данию в последние 20 минут встречи, состоявшейся сегодня днём на стадионе имени Пепе Гонсалвеса в столице острова Гран-Канария, после того, как в предыдущие 70 минут обе команды по очереди владели инициативой и на двоих создали очень мало голевых моментов.

Как сообщили организаторы в пресс-релизе, после первого тайма, в котором обе команды организовали всего одну атаку на двоих, всё говорило о том, что второй тайм пройдёт в том же ключе. Вероятнее всего тому причиной физическая усталость после первого игрового дня.

Тем не менее, Россия мало-помалу начала перехватывать инициативу, и ещё до первого гола Панюков продемонстрировал, что он готовится вынуть из закромов своё голевое чутьё (у него уже пять голов на турнире), пробив в перекладину из вратарской площадки после прострела Горбунова. Всего через две минуты, на 70-й, состоялся его гол, после чего тренер решил заменить нападающего.

Главным действующим лицом при втором голе России стал датский защитник, который после удара из-за штрафной площади подставил под мяч голову, чем полностью дезориентировал своего вратаря.

После третьей игры турнирную таблицу «Кубка Атлантики» с шестью очками воглавляет сборная России; на втором месте Испания с тремя очками и игрой в запасе. Испания играет сегодня вечером (в 17:00) против Канарских островов.

Технические данные:

Сборная Дании: Радза, Йенсен, Кристенсен, Брун (Оквист, 85), Сёренсен (Линнберг, 57), Цинкернагель (Аманкваа, 82), Андерсен, Ольсен, Нильсен (Йоханнесен, 68), Поульсен, Хёг.

Сборная России: Фёдоров, Костин, Зуев, Овсянников, Зобнин (Жабкин, 64), Бавин, Середин (Усов, 85), Панюков (Федчук, 75), Горбунов (Селищев, 77), Леонтьев, Морозов.

Судья: Давид Лопес Гольпе (коллегия Лас-Пальмаса), которому помогали Альварес (1-й ассистент), Акоста (2-й ассистент) и Родригес (4-й судья). Предъявил жёлтые карточки российскому капитану Бавину (59-я мин.) и датчанину Ольсену (60-я мин.).

Голы:

0:1, 70-я минута. Панюков головой после передачи своего партнёра Костина.

0:2, 82-я минута. Датский капитан Кристенсен коснулся мяча после удара Бавина из-за штрафной площади и дезориентировал своего вратаря.

Происшествия: матч начался с 15-минутным опозданием из-за задержки сборной России по пути с юга острова Гран-Канария, где она проживает.

Агентство «Радиотелевисьон Канарья» (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания). 01.02.2012.

Перевод с испанского — Александр ШТЕФА (г. Батайск, Ростовская область).

Категория: Юноши 1994 г.р. (матчи за 2012 г.) | Добавил: russia-matches (01.02.2012) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 597 | Рейтинг: 0.0/0