3726
3612
frunt8

Главная » Юноши 1994 г.р. (матчи за 2011 г.)

?? Отборочный турнир юношеского (U-17) чемпионата Европы. Элитный раунд. Группа 7 28

Главный: Йордьи Энеа (Албания)
боковые: Кока Гезим (Албания), Стори Ричард (Северная Ирландия)
резервный: Хантер Арнолд (Северная Ирландия)

24.03.2011
Сомбатхей (Венгрия). Стадион на улице Рохонци-ут
600 зрителей

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПОБЕДИЛА ВЕНГРИЮ В ЭЛИТНОМ РАУНДЕ ЧЕ-2011 (U-17)

В четверг, 24 марта, юношеская сборная России U-17 провела свой стартовый матч в Элитном раунде Чемпионата Европы-2011. Подопечные Владимира Щербака победили команду Венгрии со счетом 2:1. В другом матче нашей группы Румыния и Исландия сыграли вничью 0:0.

С cамого утра в отеле в Сомбатхее чувствовалась напряженная атмосфера, и связано это было с предстоящими стартовыми матчами элитного раунда Чемпионата Европы-2011. Сначала Румыния и Исландия провели поединок на стадионе «Бюк», завершившийся вничью 0:0. Затем на стадионе «Рохонци УТ» Россия одержала победу над хозяевами раунда венгерскими футболистами со сечтом 2:1. Так, по результатам первого игрового дня Россия набрала три очка, Исландия и Румыния — по одному, а в копилке очков венгерской команды пока не значится ничего.

Сегодняшняя победа была важна для нашей команды. В первом тайме россияне действовали не слишком уверенно, в их игре было много было брака. Возможно, так происходило из-за боязни ошибиться. И уже на 8-й минуте венгры смогли открыть счет. Лоринци сделал передачу на левый фланг Сечи, который легко «разрезал» оборону россиян, и, дойдя до штрафной, точным ударом отправил мяч в сетку. В середине тайма после столкновения с Амбарцумяном Холмои не смог самостоятельно встать, поскольку повредил ногу. Главный тренер сборной Венгрии Ференк Бене решил заменить его на Форкоса. Далее было несколько опасных моментов и у одних, и у других ворот. Но команды так и не смогли их реализовать. На перерыв соперники ушли при счете 0:1.

Во второй половине встречи команды стали играть более активно. Видимо, футболисты сборной России адаптировались к полю и в конце концов смогли раскрыться. Ребята провели целый ряд интересных атак, и две из них смогли успешно реализовать. Сначала на 60-й минуте Лобанов сделал передачу вперед, Федчук выбежал из-за спины венгерского защитника и правой ногой перебросил мяч в сетку через голкипера Бонои. Счет стал 1:1. Пока хозяева приходили в себя, россияне еще раз их наказали. На 63-й минуте Зобнин подал угловой, и первым у мяча оказался наш защитник Хомуха — 2:1.

Отметим, что голкипер российской команды Леонов во второй половине тайма без преувеличения творил чудеса. Минимум трижды он спасал свою команду от неминуего гола. Было видно, что в концовке встречи команды устали. Футболисты стали действовать медленнее. В дополнительное время россияне пытались организовать еще одну атаку, но больше голов зрители не увидели. В итоге матч закончился со счетом 2:1 в пользу российской команды.

Сразу после игры старший тренер сборной России Владимир Щербак ответил на вопросы официального сайта РФС.

— Какие впечатления после встречи с Венгрией?

— Матч дался нам нелегко. Но рад, что мы одержали столь важную для нас победу. Много было нюансов, как и игровых, так и организационных. Нам не удалось попасть на предыгровую тренировку на это поле, что, конечно, же могло немножко облегчить подготовку к поединку. Поэтому первые несколько минут мы привыкали к его особенностям. Обидно, что пропустили гол в первые десять минут. Но во втором тайме смогли отыграться и довести встречу до победы. Главное, что она была достигнута ценой огромной самоотдачи.

— Во втором тайме команда стала действовать более раскованно по сравнению с первым. Что вы сказали в перерыве игрокам?

— У нашей команды есть определенная цель и задачи, которые мы сформулировали все вместе. Поэтому в плане мотивации мы сказали о том, что от них нельзя отказываться. Тренерским штабом были произведены некоторые корректировки, поскольку они были необходимы.

— Следующий матч россиянам предстоит сыграть с Румынией. Что думаете о сопернике?

— Мы еще не так много уделяли внимание сборной Румынии. Все силы и мысли были направлены непосредственно на матч с Венгрией. Нас ждет в субботу непростой соперник. Если венгры — приверженцы честной игры, то румыны же являются любителями провокаций, поэтому посмотрим, что будет послезавтра.

Пресс-служба РФС. 24.03.2011.

Категория: Юноши 1994 г.р. (матчи за 2011 г.) | Добавил: russia-matches (24.03.2011) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 589 | Рейтинг: 0.0/0