3736
3621
ТоварищКиров

Главная » Юноши 1994 г.р. (матчи за 2011 г.)

29 Отборочный турнир юношеского (U-17) чемпионата Европы. Элитный раунд. Группа 7 ??
Щербак Владимир Вэсый Адриан

Главный: Хантер Арнолд (Северная Ирландия)
боковые: Стори Ричард (Северная Ирландия), Береттян Петер (Венгрия)
резервный: Фаркаш Адам (Венгрия)

26.03.2011
Сомбатхей (Венгрия). Стадион на улице Рохонци-ут
100 зрителей

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ УСТУПИЛА КОМАНДЕ РУМЫНИИ В ЭЛИТНОМ РАУНДЕ ЧЕ-2011 (U-17)

В субботу, 26 марта, в венгерском Сомбатхее юношеская сборная России U-17 в матче Элитного раунда Чемпионата Европы-2011 встречалась с командой Румынии и уступила со счетом 1:2. В другом матче нашей группы Венгрия победила Исландию — 2:0. Таким образом, обладатель единственной путевки в финальную часть Евро определится 29 марта.

В преддверии матчей команды были чрезвычайно сосредоточены, поскольку предстояли непростые поединки. Наша сборная встречалась с командой Румынии. По сравнению с первым матчем на стадионе было мало зрителей, да и погода совсем не радовала — дул сильный, пронизывающий ветер.

В первом тайме наша команда сыграла здорово. Ей удавались хорошие тактические ходы, быстрые атаки, организованные комбинации. На 22-й минуте после навеса нашего полузащитник Зобнина капитан россиян Сердеров отправил мяч таким образом, что голкипер сборной Румынии был не в силах его достать — 1:0. На этой волне наши ребята начали атаковать еще больше. Так в течение последних минут у нас было несколько хороших шансов, которые не удалось реализовать.

Во втором тайме румыны начали действовать поактивнее. Видимо, они адаптировались к стилю игры нашей команды и начали оказывать серьезное сопротивление. Наши ребята все равно старались прессинговать соперника. Сердеров снова был близко к тому, чтобы забить, но что-то ему помешало. На 56-й минуте нашего защитника Кирисова сбили так, что долго он не смог встать. Пока врачи гадали, что с ним случилось, наша команда, оставшись вдесятером, предоставила шанс румынам сравнять счет. Леонов, выбегая на встречу полузащитнику, зацепил его, и судья назначил пенальти. Янку превосходно справился с задачей и с одиннадцатиметровой отметки нанес мощный удар — 1:1.

На 72-й минуте после ошибок в обороне Химкински забил еще один гол — 2:1. Приехавшие на матч болельщики из Румынии долго ликовали на трибунах после забитого мяча.

В концовке встречи на поле чувствовалась напряженная обстановка, да и усталость просматривалась в действиях наших игроков. Кроме того, как показывает практика игр, румыны всегда отличались своим умением приготовит провокации, и, конечно, ведя в счете, они начали демонстрировать это в полном объеме. Не оправдание для наших игроков, что они пропустили обидный второй гол, тем самым, осложнив себе выход в финальную стадию. Но последние десять минут очень много раз без повода судья останавливал игру. Это нервировало наших ребят, так как для того, чтобы сравнять счет, оставалось слишком мало времени. Видимо, сегодня удача была не нашей стороне.

После завершения матча пошел мелкий дождь, что еще больше нагнало тоску. В группе теперь с четырьмя лидирует Румыния, у России и Венгрии по три очка, у Исландия — одно.

Как отмечают жители Сомбатхея, 29 марта на стадионе «Рохонци УТ» сойдутся в битве непримиримые соперники — Венгрия и Румыния. Поскольку страны являются соседями, да и отношения, мягко говоря, у них не дружеские. Но нашим игрокам нужно обязательно выигрывать у сборной Исландии, которая в двух матчах набрала только одно очко.

27 и 28 марта у команд не будет игровых дней. Каждая проведет их согласно своему расписанию. У россиян запланированы тренировки, на которых они постараются восстановиться, собраться с силами и подготовиться к последнему матчу в элитном раунде.

Пресс-служба РФС. 26.03.2011.

ВЛАДИМИР ЩЕРБАК ПРОКОММЕНТИРОВАЛ МАТЧ ЭЛИТНОГО РАУНДА ЧЕ-2011 (U-17) РОССИИ И РУМЫНИИ

Сразу после окончания матча элитного раунда Чемпионата Европы-2011 (U-17) Россия – Румыния (1:2) своим мнением об игре поделился наставник россиян Владимир Щербак.

— Какое впечатление оставила сегодняшняя игра?

— Свои ощущения могу разделить на удовлетворение первым таймом и разочарование вторым, который и повлиял на окончательный результат. Но в целом мне понравилось, как действовали игроки. Качество игры показали высокое. От матча к матчу, от тренировки к тренировке ребята сильно прибавляют.

— После забитого мяча не расслабилась ли команда во втором тайме?

— Нужно будет разбираться и смотреть видеофрагменты матча. Не знаю, что именно повлияло в плане психологии. Но думаю, что касается окончательного результата, то виноват я сам. Стали заложниками ограниченных трех замен, потому что в связи с травмой поле покинул Кирисов. Поэтому ход игры пошел не так, как мы планировали. Мне нужно было это предусмотреть.

— Серьезную ли травму получил Кирисов?

— Пока не знаем. Сейчас врачи его осматривают. Но в любом случае мы не можем рисковать здоровьем Жени. Он будет играть в том случае, если будет абсолютно здоров.

— Как оцениваете игру сборной Румынии?

— Мы готовились к серьезному матчу, потому что у Румынии был последний шанс. Пока вели в счете, психологическое преимущество было на нашей стороне. Но как только мы дали им возможность забить гол, они стали тянуть время. В любом случае соперник достойный, сильный. Команда хорошо организована.

— В планах у команды значатся два выходных, как их планируйте провести?

— Будем восстанавливаться. Тяжелый график игр. Тренировки будут в разных режимах: для тех, кто играл и нет. Завтра у нас будет обзорная экскурсия. Постараемся набраться сил и отдохнуть.

— Последний матч нашей команде предстоит сыграть со сборной Исландии. Что думаете о сопернике?

— Мы просмотрели матчи исландской команды первого отборочного раунда, где она удачно выступила и вышла во второй раунд в борьбе с такими сильными командами, как Чехия и Турция. Она очень организована, хорошо физически готова. И у нее есть исполнители. Мы не ждем легкой игры. В плане психологии исландцы будут раскрепощены. В данный момент мы будем думать о своей игре, а не о сопернике. Все в наших силах. Единственное, разница в том, что сейчас многое будет зависеть еще от результата игры Венгрии и Румынии.

Пресс-служба РФС. 27.03.2011.

Категория: Юноши 1994 г.р. (матчи за 2011 г.) | Добавил: russia-matches (26.03.2011) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 801 | Рейтинг: 0.0/0