Всего на сайте: 4
Пользователей: 2
sakoloskov, faith

Главная » Юноши 1994 г.р. (матчи за 2011 г.)

?? VII Международный турнир на призы Ассоциации «Белорусская федерация футбола», Минского горисполкома и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. Матч за 3–4-е места 27
2 : 4
ФИНЛЯНДИЯ
(1994)
(1994)
Рахими    1-0 13'
    1-1 38' Середин - 11-метровый (заработал Середин)

Липпонен Киммо Щербак Владимир

Главный: Матусевич Александр (Белоруссия)
боковые: Филиппович Андрей (Белоруссия), Кузнецов Роман (Белоруссия)

29.01.2011
Минск (Белоруссия). Футбольный манеж
200 зрителей

Предупреждение Кухмонена указано по данным официального протокола матча, хотя он и был заменён за 20 минут до этого

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ЗАНЯЛА 3-Е МЕСТО НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ В МИНСКЕ

Сегодня юношеская сборная России разыгрывала 3-е место в матче с командой Финляндии. Последний раз соперники встречались осенью на первом отборочном раунде ЧЕ-2011 в Испании, тогда команды сыграли вничью. В этот раз россияне все-таки смогли довести матч до победы, обыграв финном со счетом 4:2.

Вчера у россиян был выходной. Утром тренерский штаб во главе с Владимиром Щербаком отправился на семинар, организованный Белорусской федерацией футбола, в котором приняли участие все тренеры юношеских сборных команд, выступающих на турнире. На мероприятии участники делились опытом работы в молодежных командах, рассказывали, как осуществляется работа в футбольных клубах, проведение первенств страны и т. д.

— Здорово, что организаторы решили провести некий мастер-класс, чтобы, мы — тренеры, смогли пообщаться, поделиться своим опытом. Кроме того, много интересного и полезного мы вынесли, и, возможно, постараемся учесть в дальнейшем. Вообще здорово, когда во время турнира происходит обмен опытом не только на поле, но и вот в такой замечательной аудитории, — поделился своими впечатлениями старший тренер сборной России.

Футболисты, в свою очередь, отправились на автобусную экскурсию по городу. Ребята увидели различные достопримечательности Минска, а на Центральной площади сделали остановку. А во второй половине дня сборная провела восстановительную тренировку, в ходе которой команда разделилась на две группы. Футболисты, игравшие в матчах, наматывали круги, тем самым, восстанавливали силы, а игроки, которые меньшей степени участвовали в матчах, усиленно готовились к завтрашнему поединку.

После часового занятия ребята провели мастер-класс, который специально организовали для детей из ФК «Динамо» Минск. Россиянам представилась прекрасная возможность поделиться своим опытом, а ребятишкам поучиться у старших товарищей.

Несмотря на то, что россияне в финале боролись за бронзовые медали, они были заряжены только на победу. Первый тайм прошел в равной борьбе. Было достаточно много опасных моментов как в штрафной российской команды, так и у ворот соперника. На 13-й минуте финны вырвались вперед — 1:0. Далее россияне несколько раз пытались отыграться, но только в концовке первого периода Середин, заработав пенальти, сравнял счет. Буквально через минуту Жижин вывел нашу команду вперед.

Во втором тайме россияне полностью завладели инициативой. Так в середине второй половины встречи Сердер Сердеров, признанный на этом турнире лучшим нападающим, забил красивейший третий гол. И на последних минутах Панюков установил окончательный счет в матче. Тем самым, россияне завоевали бронзовые награды на VII международном турнире в Белоруссии.

Победителем соревнований стала сборная Бельгии, обыгравшая со счетом 3:1 команду Сербии в финале.

Владимир Щербак, старший тренер сборной России:

— Сегодняшняя игра далась нам тяжело. Видно, что ребята устали, но они собрали все силы, сконцентрировались и бились до победы. Считаю, что мы показали очень хороший уровень игры. Да, есть некоторые ошибки, которые в дальнейшем нам нужно свести до минимума. Но в целом игроки находятся в хорошей физической форме.

В общем выступлением нашей сборной тренерский штаб доволен. Сейчас у нас больше представления о команде и ее физической готовности. Конечно, порадовал еще тот факт, что на протяжении всех матчей было видно, что на поле играет технически слаженная команда.

В ближайшем будущем у нас запланирован учебно-тренировочный сбор в Турции. Полным ходом идет подготовка к элитному раунду ЧЕ-2011, который пройдет в конце марта в Венгрии. По мере возможности постараемся организовать несколько товарищеских встреч, по сколько такие поединки идут только на пользу нашем футболистам.

Пресс-служба РФС. 29.01.2011.

Категория: Юноши 1994 г.р. (матчи за 2011 г.) | Добавил: russia-matches (29.01.2011) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 614 | Рейтинг: 0.0/0