Главная » Юноши 1979 г.р. (матчи за 1993 г.)

(возраст игроков: дата рождения - не ранее 01.01.1985 г.)
ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ 1985 года рождения. Матчи за 2002 год

Программка турнира

Международный турнир 10-й Кубок Санкт-Петербурга имени Набутова.

Команда заняла первое место в старшей возрастной группе (1985 г.р.) на традиционном детско-юношеском турнире, организованном Фондом спорта имени Виктора Набутова.

Групповой турнир

0?.01.2002. "Сормовец" (Нижний Новгород) – Россия – 1:3.
Голы: … - Самодин - 2, Трофимов.
Санкт-Петербург. Дворец спорта «Зенит».

0?.01.2002. "Металлист" (Харьков, Украина) – Россия – 1:3.
Голы: … - Трофимов - 2, Самодин.

0?.01.2002. ЦСКА (Москва) – Россия – 0:2.
Голы: Хусаинов, Шестаков.

0?.01.2002. "Зенит" (Санкт-Петербург) – Россия – 1:0.
Гол:

Финал

11.01.2002 "Смена" (Санкт-Петербург) – Россия – 0:0 (по пен. 3:4).

Товарищеские матчи

В феврале команда провела тренировочный сбор на Кипре, где сыграла два товарищеских матча с юношеской сборной этой страны.

19.02.2002. Кипр – Россия – 2:3
Россия:
…, Глущенко (…, ??), Самодин.
Голы: … - Самодин - 3.

20.02.2002. Кипр – Россия – 0:0
Россия: …, Глущенко (…, ??).

В апреле сборная провела две товарищеских встречи в Швейцарии.

Голы: … - Самодин - 2.

В мае сборная провела две товарищеских встречи в Турции.

18.05.2002. Турция – Россия – 2:3.
Голы:
Али Гюзельдаль (20), Зафер Чиль (39) – Билялетдинов (??, ??), Самодин (??).

20.05.2002. Турция – Россия – 2:2.
Голы:
Хакан Ёзмерт (22), Сезер Ёзтюрк (80) – Самодин (??), Шереметев (??).

В августе турецкие юноши прибыли в Россию с ответным визитом.
На сбор в подмосковных Бронницах (20-29 августа) в сборную России были вызваны 24 игрока: Будаков, Федоров, Хусаинов, Билялетдинов, Шереметьев (все - "Локомотив" М), Меджидов ("Спартак" М), Малюков, Климов, Пушкарев, Самодин, Баранов, Трофимов (все - ЦСКА), Свириденко ("Ротор"), Маслов ("Газовик-Газпром", Ижевск), Ходусов ("Торпедо", Волжский), Филимонов, Фальковский (оба - "Торпедо" М), Харабара ("Нефтехимик", Нижнекамск), Быков, Суспицын, Поляков, Студников, Галюкшев, Урванцев (все - "Витязь", Подольск).

26.08.2002. Россия – Турция – 0:3.
Голы:
Сельчук Инан (20), автогол (2-й тайм), Энгин Эрдал (85).
Бронницы. Стадион «Центральный».

28.08.2002. Россия – Турция – 4:1.

Россия:
…, Баранов, Пушкарев, Самодин, Фальковский.
Голы: автогол (15), Самодин (1 тайм – пен.), Баранов (2-й тайм), Сельчук Инан (88 – пен.), Пушкарев (90).

Отчет о матчах из газеты «Бронницкие новости».

«26 августа на стадионе “Центральный” состоялся товарищеский матч по футболу между молодежными сборными России и Турции, 1985 года рождения. Сборная России выступала в экспериментальном составе. Игроки совместно игр не проводили. Но несмотря на это, начало было за российской сборной. Весь первый тайм наша команда доминировала на поле, создала несколько опасных моментов. Одна из немногих атак турецкой сборной, окончившаяся голом, забитым Селиком Инаном, казалась нелепой случайностью. Но второй тайм был полной противоположностью первому. Турецкая сборная активизировалась, и уже наши футболисты оказались запертыми в своей половине поля. Оборона начала давать сбои, поэтому закономерными стали автогол и третий мяч, забитый турком Энгином Эрдаем. К сожалению, поражение со счётом 0:3 на бронницком поле, на котором наши сборные как правило выигрывают, свидетельство проблем в подготовке резервного состава нашей молодёжной сборной.
28 августа состоялся второй матч между соперниками. Игра являлась полной противоположностью предыдущей. Сборная России имела подавляющее преимущество. Вначале ошибка обороны гостей привела к автоголу, затем турецкие футболисты нарушили правила в своей штрафной, и Самодин реализовал пенальти. На перерыв команды ушли со счетом 2:0. Во втором тайме россияне продолжали атаковать, и Баранов довел счет до 3:0. Но и гости не собирались сдаваться, они провели несколько опасных атак, одна из них закончилась нарушением правил в нашей штрафной. Пенальти реализовал Инан – 3:1. Но это было еще не все. В самом конце игры индивидуальный проход Пушкарева окончился выходом один на один и точным ударом. Вратарь был бессилен. Окончательный счет 4:1».

В сентябре юношеская сборная России отправилась в Польшу, чтобы провести две товарищеские игры с юношеской сборной этой страны.

На сбор в подмосковных Бронницах (с 16 сентября) перед матчами с Польшей вызвали 18 игроков: вратарей Будакова ("Локомотив" М), Меджидова ("Спартак" М); защитников Калашникова, Свириденко (оба - "Ротор"), Полякова ("Витязь" Подольск), Малюкова (ЦСКА), Ходусова ("Торпедо" Волжский), Федорова ("Локомотив" М); полузащитников Шереметьева, Билялетдинова, Вознесенского (все - "Локомотив" М), Фальковского ("Торпедо" М), Пушкарева (ЦСКА), Глущенко ("Лада" Тольятти), Галюкшева ("Витязь" Подольск); нападающих Самодина, Баранова, Трофимова (все - ЦСКА)

24.09.2002. Польша – Россия – 0:1.
Россия:
…, … (Глущенко, ??), Калашников.
Гол: Калашников.

26.09.2002. Польша – Россия – 3:2.
Россия:
…, … (Глущенко, ??), Пушкарев, Шереметьев.
Голы: … - Шереметьев, Пушкарев.

Команда завершила сезон матчами в Египте.

Голы:

Категория: Юноши 1979 г.р. (матчи за 1993 г.) | Добавил: Kreazot (02.04.2015) | Автор: Юрий Атрощенко
Просмотров: 664 | Рейтинг: 0.0/0