???
| Международный юношеский турнир в Дюссельдорфе (ФРГ). Финал (2 тайма по 25 мин.)
| ???
|
---|
|
|
|
СССР (1969)
|
| ЧЕХОСЛОВАКИЯ (1970)
|
|
Попович
|
| 1-0
| 21'
|
|
|
1
| Окрошидзе Юрий
|
|
|
| 2
| Бенько Олег
|
|
|
| 3
| Заец Сергей
|
|
|
| 4
| Табунов Олег (к)
|
|
|
| 5
| Беженар Сергей
|
|
|
| 6
| Касымов Мирджалол
|
|
|
| 7
| Тедеев Бахва
| 26'
|
|
| 13
| Капустас Ренардас
| 26'
|
|
| 8
| Попович Валерий
|
|
|
| 9
| Саленко Олег
|
|
|
| 10
| Тимофеев Сергей
|
|
|
| 11
| Кирьяков Сергей
|
|
|
|
|
1
| Ректоржик Иржи
|
|
|
| 2
| Веселы Петр
|
|
|
| 3
| Карасек Штефан
|
|
|
| 4
| Плахта Мартин
|
|
|
| 5
| Шмейкал Даниэл
|
|
|
| 6
| Пенкава Томаш
|
|
|
| 7
| Куфа Мирослав
|
|
|
| 8
| Штефка Михал
|
|
|
| 9
| Фртяла Здено
| 42'
|
|
| 13
| Сович Ярослав
| 42'
|
|
| 10
| Дикац Норберт
|
|
|
| 11
| Томаш Павол
|
|
|
|
|
12
| Абрамян Арутюн
|
|
|
| 14
| Никифоров Юрий
|
|
|
| 15
| Тимошенко Андрей
|
|
|
|
|
12
| ???
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Игнатьев Борис
| ???
|
судьи
|
Главный: Диргартен В. (ФРГ)
боковые: ???, ???
|
04.04.1988
Дюссельдорф (ФРГ). Стадион «Нирасаки»
3500 зрителей
|
Отдельная благодарность Виту Рожновскому (Чехия)
Special thanks to Vít Rožnovský (Czechia)
|
ПРИЗЫ В ДЮССЕЛЬДОРФЕ
Готовясь к отборочной встрече чемпионата Европы, которая состоится 23 апреля в Кишиневе, юношеская сборная старшего возраста выступила на традиционном турнире в Дюссельдорфе, проводившемся 26-й раз. Среди десяти его участников — сборные СССР и Чехословакии, клубные команды Англии, Греции и ФРГ. Игроки клубных команд, согласно регламенту турнира, были годом старше.
В своей группе сборная СССР выиграла все четыре матча: у занявшего второе место «Кёльна» — 1:0, у «Боруссии» (Дортмунд) — 2:0, у греческого клуба «Арис» (Салоники) и «Фортуны» (Дюссельдорф) — по 4:0. В другой группе первенствовали сборная Чехословакии и «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне).
В полуфиналах сборные были сильнее клубов: СССР – «Айнтрахт» – 2:0, Чехословакия – «Кёльн» – 1:0. И в финале все решил единственный мяч, забитый нашей командой в ворота сборной Чехословакии. Лучшим бомбардиром турнира стал зенитовец О. Саленко — 7 голов, приз лучшего игрока турнира вручен московскому динамовцу С. Кирьякову.
Юношеская сборная СССР (старший тренер Б. Игнатьев) провела матчи турнира таким составом: А. Абрамян, Ю. Окрошидзе, О. Табунов, О. Бенько, С. Заец, С. Беженар, А. Тимошенко, М. Касымов, Р. Капустас, Б. Тедеев, С. Тимофеев, В. Попович, С. Кирьяков, О. Саленко, Ю. Никифоров.
«Футбол-Хоккей». № 16, 1988 г. |