боковые: Шмидхубер Арон (ФРГ), Дивиньи Бела (Венгрия)

В справочнике Ландера количество зрителей - 1000.

Информация из справочника Ю. Ландера и из венгерской прессы
НА ВТОРОМ МЕСТЕ НАШИ РЕБЯТА

БУДАПЕШТ

Усталость нашей команды, очевидное превосходство сборной Советского Союза и пристрастное судейство югославского арбитра стали причинами поражения юношеской сборной Греции в финале европейского первенства со счётом 4:0. Но этот разгром не уменьшил впечатления от прекрасной игры на протяжении всего турнира нашей юношеской сборной, которая стала второй среди всех европейских сборных в своей возрастной категории.

В игре сборной Греции наблюдались очевидные признаки усталости, но это неудивительно после 5 сложных матчей, проведенных командой за последние 10 дней. Тем более, что в отличие от большинства европейских сверстников, наши юноши выступают на любительском уровне, и такая интенсивность матчей не является для них нормой. Советские же футболисты подтвердили статус фаворита турнира, и в игре с греческой сборной проявили своё очевидное техническое и физическое превосходство, не оставив нашей команде никаких шансов.

Советская команда победила бы и без помощи югославского арбитра, чьи скандальные решения стали причиной двух первых голов.
Голы:
На 1-й минуте чистый подкат Дедеса превратился в пенальти, который реализовал Кобелев.
На 35-й минуте Касумов, получив мяч в явном офсайде, вышел один на один с Лекидисом и переиграл его.
Два остальных гола забил Панцулая: на 49-й минуте после передачи с левого фланга, и на 77-й – после сольного прохода.
У греков на 41-й минуте в перекладину попал Карадзас, а еще два голевых момента упустили: Александрис на 14-й минуте и Папулидис – на той же 41-й минуте.
Лучшим в составе греческой команды был вратарь Апостолос Лекидес, который не виноват ни в одном из пропущенных мячей, и который спас команду ещё по меньшей мере от трех голов. Также хорошо себя проявили Узунидис, Дедес и Тенгелидис.

Греция: Лекидес, Пападопулос, Дедес, Папулидес, Петропулос, Тенгелидис, Узунидис, Кавасис (Мустакидис, 63), Карадзас (Пану, 78), Александрис, Цифутис.
Советский Союз: Харин, Касумов, Балтушникас, Бедный (Пискунов, 54), Кулумбегов, Мясников, Литвиненко, Ревишвили (Маркосян, 60), Микашавидзе, Кобелев, Панцулая.

газета «Элефтерос Тайпос» от 27.05.1985

Категория: Юноши 1968 г.р. (матчи за 1985 г.) | Добавил: Kreazot (30.05.2013) | Автор: Юрий Атрощенко
Просмотров: 1142 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0