боковые: Ермаков Константин (СССР), Герасименко Евгений (СССР)

05.03.1980
Ташкентская область, стадион "Кибрай"
???

СССР-II – ГДР – 3:1

Перед матчем за пятое место тренерам второй сборной СССР пришлось решать трудную задачу: в предшествующих играх получили травмы центральные защитники – Саркисян и Кузнецов. Их места в обороне заняли полузащитники Асатрян и Мазарати. Новое амплуа для хавбеков не стало тяжким бременем. Действовали они грамотно, решительно. А вот ошибку, приведшую к пенальти, допустил центральный защитник Кущий. В момент, когда мяч уходил за линию ворот, он грубо обошелся с Иллертом. Немечек четко реализовал одиннадцатиметровый.

В это время свои условия на поле диктовали немецкие футболисты. 22-я минута матча стала переломной в игре обоих команд.

А. Волков прострелил с острого угла во вратарскую площадку, и Немечек срезал мяч в ближний угол собственных ворот.

…На 41-й минуте матча немецкие футболисты грубо останавливают нападающего сборной СССР. Капитан команды Брошин тщательно устанавливает мяч в метрах 30-ти от ворот, делает длинный разбег и сильно бьет. Мяч, описав замысловатую дугу, скользит между ладонями Михайловцки и оказывается в сетке. 2:1.

…На 50-й минуте после прострела с правого фланга мяч, отскочив от мокрого грунта, изменят направление полета. Руденко бессилен что-либо сделать. Ни к мячу не успевают и Шликке с Энглишем. Немецкие футболисты отчаянно пытаются спасти игру. Издали бьют Зейфер, Реллиг, Петцольд, но тщетно… А вот одна из контратак второй сборной СССР заканчивается третьим голом. Молодцов прошел по правому флангу, сделал точную передачу Ященко, и удар последнего был точен.

«Физкультурник Узбекистана» от 07.03.1980 г.

Категория: Юноши 1962 г.р. (матчи за 1980 г.) | Добавил: Kreazot (05.03.2013) | Автор: Юрий Атрощенко
Просмотров: 745 | Рейтинг: 0.0/0