боковые: Хайнеманн (ГДР), Херрманн (ГДР)

Вайсенфельс, Стадион «Отто-Мюллер-Кампфбан»
7000 зрителей

По другим данным, Берулава был удалён на 66-й минуте.

ПОКАЗЫВАЯ СЕБЯ СИЛЬНЕЕ С КАЖДОЙ МИНУТОЙ

Манфред Бинковски: Юноши ГДР разгромили СССР в Вайсенфельсе со счетом 3:0/ Великолепные голы Вандке, Зеринга и Штайнбаха в присутствии 7000 зрителей вызвали рёв трибун/Гостям пришлось отбивать настоящий поток атак при счёте 2:0

В воскресенье под чудесным солнечным светом 7000 зрителей пришли на стадион Отто Мюллера Кампфбан в Вайсенфельсе. 80 минут игры нашей юношеской сборной очень понравились зрителям, которые часто благодарили игроков бурными аплодисментами. Это было прекрасное зрелище в исполнении мальчиков от 15 до 18 лет. Хозяева, без травмированных Шнупхазе и Робича, показали неплохую игру, особенно во вторые 40 минут.

«Сборная ГДР сыграла хорошо и вообще не дала нам поднять голову после перерыва», — признал советский тренер Евгений Лядин.

До перерыва в атаке выделялись в основном Хемпель и Цух. Вандке же открыл счет прекрасным штрафным ударом с 25 метров в верхний дальний угол. Вместе с тем на правом фланге Зеринг не мог наладить взаимодействие с Бретерницем, и это крыло атаки работало вхолостую, однако после смены позиций в перерыве комбинационная игра наладилась. Гости же были долгое время заперты на своей половине поля в первом тайме и не смогли создать какой-либо серьезной угрозы для взятия ворот. "Только после перерыва мне дважды пришлось вступать в игру», - рассказал вратарь и капитан Петер Фриче. «Я вполне доволен прошедшим матчем. Есть прогресс, формируется основной состав команды", - подчеркнул тренер доктор Рудольф Краузе.

После того, как счёт стал 2:0, на ворота гостей обрушился настоящий поток атак. Энергии игре добавили и вышедшие на замену Вебер и Штайнбах, неоднократно доставлявшие проблемы обороне гостей. Мы могли забить еще не один раз, особенно после ударов Хёфекера (штанга), Бретерница и Рамлова. «Мне было приятно, что ребята сыграли так убедительно», - сказал тренер Вернер Вальтер.

Стоит отметить, что на поле было пять игроков: Вандке, Рамлов, Цух, Штайнбах и Вебер, которые смогут играть за нашу команду даже в 1973 году. А Вебер сможет играть за юношескую сборную и вовсе в 1974 году. Было бы, конечно, неправильно петь только дифирамбы. Но это достижение заслуживает признания. Однако все равно требуется улучшение координации между линиями и кое-где более отлаженное взаимодействие между футболистами, какое, например, в этом матче продемонстрировали два игрока Ростока Зеринг и Рамлов в центре обороны. Возможности для этого появятся в ближайшие недели и месяцы.

FUWO № 41 за 1971 г.

Категория: Юноши 1953 г.р. (матчи за 1971 г.) | Добавил: Kreazot (03.10.2023) | Автор: Юрий Атрощенко
Просмотров: 37 | Рейтинг: 0.0/0