боковые: Ёзер Аджун (Турция), Юсуф Юртсевер (Турция)

13.05.2010
Люлебургаз. Стадион имени 8 Ноября
??? зрителей

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПРОИГРАЛА В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ КОМАНДЕ ТУРЦИИ

В четверг юношеская сборная России (игроки 1995 года рождения) в рамках учебно-тренировочного сбора со счетом 1:2 проиграла в товарищеском матче над сборной Турции. Решающий гол подопечные Андрея Талалаева пропустили на последней минуте с пенальти.

Напомним, что первый контрольный матч россияне выиграли со счетом 3:2.

Старший тренер сборной России Андрей Талалаев:

Матч проходил в сложных условиях. Игру перенесли на 3 часа дня, и температура воздуха была +37 градусов. Учитывая кадровые потери, о которых я говорил раньше, на первый план вышли характер и умение терпеть.

Учитывая плохое поле, мы решили выбрать тактику 4–4–2 и сыграть в 2 нападающих, чтобы побыстрее доставлять мяч вперед. В принципе, выбранный план на игру сработал: в первом тайме мы имели три выхода один на один, но свой момент реализовал только Арутюнян. Ответный гол мы пропустили так же, как и в первой игре: после удара со штрафного Лещук отразил мяч, но на добивании первый сыграл турецкий футболист. Победу же сопернику принес пенальти, который был реализован на последней минуте поединка.

По правде сказать, матч принес некоторое разочарование. И даже не из-за того, что нам не засчитали чисто забитый гол и пенальти был назначен за игру животом, а из-за того, что вышедшие на замену игроки не смогли проявить свои лучшие качества. У них не получилось продемонстрировать характер и целеустремленность, хотя они прошли больше сборов, чем новички, и тренерский штаб очень на них рассчитывал.

Самым главным итогом сбора можно назвать тот факт, что обойма пополнилась еще двумя игроками — Масютиным и Арутюняном, — которые хорошо проявили себя. В целом результатом работы футболистов и выполнением задач, которые ставились, мы удовлетворены.

Пресс-служба РФС. 14.05.2010.

Категория: Юноши 1995 г.р. (матчи за 2010 г.) | Добавил: russia-matches (13.05.2010) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 920 | Рейтинг: 0.0/0