боковые: Лисицын Денис (Россия), Понятов Тимур (Россия)
резервный: Мамонтов Николай (Россия)

04.07.2010
Самара. Стадион «Металлург»
3000 зрителей

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ВО ВТОРОМ ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ СО СЧЁТОМ 2:0 ОБЫГРАЛА КОМАНДУ ТУРЦИИ

В воскресенье на стадионе «Металлург» в Самаре состоялся второй товарищеский матч между юношескими сборными России и Турции (игроки 1995 года рождения). Россияне одержали убедительную победу со счетом 2:0. На 53-й минуте отличился Петрученко, а уже в компенсированное время точным ударом отметился Арутюнян.

После пятничного поражения второй товарищеский матч принес нашей сборной долгожданную победу. Возможно, на игре команды гостей сказалась небольшая расслабленность, но нельзя не отметить и тот факт, что россияне значительно прибавили и заслуженно праздновали успех. Кроме того, в этой встрече два турецких игрока получили травмы.

Интересный факт произошел перед тем, как сборная России прибыла на стадион. На игру автобус с футболистами сопровождал кортеж, состоящий из пятнадцати машин болельщиков. Конечно, это придало нашим ребятам уверенности и положительно сказалось на их настроении.

В первом тайме хозяева имели большое территориальное преимущество, чаще старались создавать опасные голевые моменты, проводила красивые комбинации, которые, к сожалению, поначалу к нужному результату. В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:0.

С первых минут второй сорокаминутки сборная России начала мощно атаковать, демонстрируя все свое умение и мастерство, И на 53-й минуте счет был открыт. Автором забитого мяча стал Александр Петрученко. Затем наши футболисты продолжали беспокоить оборону соперника, которая работала практически на пределе. На третьей добавленной минуте Эдгар Арутюнян обыграл турецкого голкипера и точно пробил по воротам. Таким образом, сборной России удалось взять реванши за поражение два дня назад.

Андрей Талалаев, старший тренер юношеской сборной России:

— Хочу сказать, что мы сыграли не очень хорошо. Я понимаю, что на нас сегодня лежал колоссальный груз ответственности, но качество игры оставляет желать лучшего. По дороге на стадион нашу команду сопровождали пятнадцать машин болельщиков. Думаю, что это случилось впервые в истории юношеской сборной. Безусловно, ребята почувствовали эту поддержку.

Конечно, мы были расстроены после первой игры, когда у нас не получилось достичь положительного результата. Но я рад, что сегодня мы его добились. А самый главный итог сбора — это пополнение основной команды тремя новыми игроками. По сегодняшней встрече хочу отметить наших нападающих, которые постарались использовать свои моменты и забили два гола.

Пресс-служба РФС. 04.07.2010.

ЮНОШИ РОССИИ И ТУРЦИИ СЫГРАЛИ ДВА МАТЧА В САМАРЕ

На «Металлурге» 2 и 4 июля состоялись матчи юношеских национальных команд России и Турции.

Первую встречу выиграли турецкие юноши со счетом 2:1 Футболисты обеих команд продемонстрировали неплохую тактическую выучку и провели большую часть матча в довольно высоком темпе. Счет в матче открыли гости, отличился Тайлан Анталия. Артуру Давыдову удалось сравнять счет матче, и на перерыв команды ушли при счете 1:1. В конце матча турецкая сборная все таки смогла забить — Бурха Ильдыз принес победу своей команде.

Повторный матч юношеских сборных России и Турции закончился победой наших футболистов со счетом 2:0 (Петриченко, Арутюнян). Игра, за которой следило около 4000 болельщиков, прошла в упорной борьбе. Футболисты получили шесть желтых карточек, а судьба встречи решилась только в самом конце поединка — второй мяч в ворота гостей Эдгар Арутюнян забил красивым ударом в компенсированное время.

После матча все его участники, а также тренеры и представители команд получили памятные сувениры, выпущенные специально к этой серии матчей. Главный тренер российской юношеской сборной Андрей Талалаев поблагодарил организаторов матчей за теплый прием и сказал, что будет рад приехать со своей командой в Самару снова.

— Надеюсь, что все сложится благополучно и у «Крыльев», — сказал он.

«Самарский футбол». № 26, 06.07.2010.

Категория: Юноши 1995 г.р. (матчи за 2010 г.) | Добавил: russia-matches (04.07.2010) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 775 | Рейтинг: 0.0/0