09.04.2010
Москва. Малая спортивная арена «Локомотив»
??? зрителей

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ УСТУПИЛА В КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ «ЛОКОМОТИВУ»

В пятницу юношеская сборная России (игроки 1995 г.р.) в рамках учебно-тренировочного сбора сыграла контрольный матч со сверстниками из «Локомотив». Поединок проходил на МСА «Локомотив» и закончился поражением сборной России — 1:3.

В первом тайме российская сборная имела преимущество, но никак не могла воплотить его в голы. Подопечные Андрея Талалаева достаточно остро атаковали, имели ряд опасных моментов, однако забили лишь однажды. На 35-й минуте Филатов после розыгрыша штрафного головой послал мяч мимо вратаря соперника. Правда, к тому времени «Локомотив» уже успел открыть счет: на 30-й минуте Арутюнян головой замкнул прострел с фланга.

Второй тайм сложился для россиян менее удачно: футболисты сборной не реализовали ряд возможностей и дважды пропустили. На 60-й минуте Корян после прострела ногой переправил мяч в ворота, а на 72-й минуте Абиллаев удачно исполнил штрафной. 3:1 — победа «Локомотива».

Старший тренер юношеской сборной Андрей Талалаев:

— Как и предполагалось, сегодня нам противостоял очень организованный соперник, с сильной средней линией. У «Локомотива» выделялись не только Ломакин и Турин (они вызывались на наши сборы, но из-за участия в турнире в этот раз в сборную не приглашались), но и Арутюнян, который забил гол. Также понравился крайний защитник — возможно, мы также вызовем его на следующий сбор.

Матч показал, что у нас есть достаточно проблем в организации командных действий. Так, у соперника было 4 удара по нашим воротам, три из которых обернулись голами. Также есть проблемы с реализацией моментов.

В целом же можно сказать, что сбор получился очень содержательным и информативным. Мы отработали групповые и командные взаимодействия. Были определены 12 человек, которые войдут в обойму сборной. Эти футболисты, плюс 3–4 игрока из «Локомотива», плюс игрок из «Текстильщика» (Иваново), неплохо проявившего себя в играх за клуб, будут вызваны в дальнейшем для подготовки к товарищеским матчам против Турции.

Пресс-служба РФС. 10.04.2010.

МАЛЫШИ ОБЫГРАЛИ СБОРНУЮ

9 апреля наша команда 1995 г.р. обыграла сборную России.

Первые двадцать минут игры проходили в равной борьбе, наши ребята больше контролировали мяч, а соперник предпочитал играть быстро и сразу доставлял мяч в нашу штрафную. Но, это не доставило большой угрозы для нашей обороны. В середине тайма наша команда провела показательную атаку: мяч из центральной зоны был переведен направо, где Юрий Исаев совершил проход и сделал подачу на дальнюю штангу. Подача была точно на Эдгара Арутюняна, который ударом головой направил мяч в дальний угол ворот — без шансов для кипера сборной: 1−0!

После этого сборная пошла вперед большими силами, но особых угроз нашим воротам не создала. Лишь в конце тайма после подачи со штрафного, защитники упустили соперника, который головой с близкого расстояния поразил наши ворота: 1−1. У нас же могли отличиться и Эдгар Арутюнян, после сольного прохода, и Данила Ящук, у которого не получился удар с убойной позиции, и другие игроки атаки.

После перерыва игра выравнялась и шла в основном в центральной зоне. В середине второго тайма Валерий Дзодзаев совершил отличный обор в центре поля, последовал проход по правому флангу и прострел в штрафную. А туда уже на всех парах бежал Аршак Корян, который технично перебросил мяч над вратарем сборной России: 2−1!

Точку в матче поставил самый маленький наш игрок — Насыр Абилаев. После того, как за снос еще одного нашего «малыша» — Аршака Коряна на 16-метровой был назначен штрафной удар, Насыр технично забил гол обводящим ударом: 3−1!

Футбольная школа «Локомотив». 11.04.2010.

Категория: Юноши 1995 г.р. (матчи за 2010 г.) | Добавил: russia-matches (09.04.2010) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 1398 | Рейтинг: 0.0/0