боковые: Буланов Евгений (Россия), Манин Алексей (Россия)

09.08.2010
Печоры. Стадион «Темп»
500 зрителей

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ С ПОБЕДЫ СТАРТОВАЛА НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ В ПСКОВЕ

В понедельник, 9 августа, на стадионе «Темп» в Печорах стартовал восьмой международной турнир по футболу среди юношеских сборных (игроки 1995 года рождения). Российская команда убедительно победила со счетом 3:0 у молдавских сверстников.

Несмотря на то, что большую часть игрового времени территориальным преимуществом владела российская команда, матч получился непростым для хозяев соревнований. Во многом из-за проблем с реализацией.

На 32-й минуте Турик выполнил великолепную передачу на Мустафина, который вышел один на один, но, к сожалению, не смог удачно исполнить. На 35-й минуте у россиян был еще один хороший шанс открыть счет — молдавский игрок сбил Морозова, судья без тени сомнений назначил пенальти, который взялся исполнить капитан Мартынов. Вот только с его ударом вратарь гостей справился.

После перерыва наша команда продолжила атаковать большими силами, и на 46-й минуте отличился Ломакин, здорово пробивший с 20 метров штрафной, отправив мяч в самую девятку. После того, как сборной России удалось воплотить игровое преимущество, команда инициативы не выпустила. И следующий гол не заставил себя долго ждать. На 50-й минуте после прострела с фланга забил Арутюнян. Буквально через две минуты Ломакин оформил дубль.

Валерий Богданец, тренер юношеской сборной России:

— Первый тайм был достаточно сложным, потому что соперник действовал от обороны. Мы создали только пару опасных моментов, которые не смогли реализовать. Вторую половину матча молдавские футболисты позволили нам действовать более раскованно, наша команда завладела территориальным преимуществом. Сопернику оставалось только показывать свое мастерство во время стандартных положений.

Стоит отметить, что поединок прошел в теплой футбольной атмосфере, зрители всеми силами старались поддержать нашу команду.

А немногим ранее состоялся еще один матч. Сборная Белоруссии со счетом 4:0 разгромила сверстников из Латвии.

11 августа сборная России встретится с командой Латвии, а Белоруссия — с Молдавией.

Пресс-служба РФС. 09.08.2010.

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ОБЫГРАЛА В СТАРТОВОМ МАТЧЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА В ПЕЧОРАХ КОМАНДУ МОЛДОВЫ СО СЧЁТОМ 3:0

9 августа в городе Печоры Псковской области стартовал Международный турнир по футболу среди юношеских сборных (команд 1995 года рождения). В турнире принимают участие спортсмены из России, Латвии, Молдовы, Белоруссии.

В Печорах футболистов ждал естественный газон хорошего качества (лучшее травяное поле в Псковской области) и приятная погода. Ведь еще вчера в городе стояла жара — 35 градусов по Цельсию, а сегодня, как по заказу, температура воздуха понизилась до 26 градусов. После изнуряющего зноя — это действительно подарок.

Первые 20 минут футболисты обоих команд присматривались друг к другу, играя без обострений, на невысоких скоростях. Иногда даже казалось, что предпочтительнее выглядят гости из Молдовы. За 8 минут до конца первого тайма россияне прервали это спокойствие, полностью изменив тактику, перешли в решительное наступление и были очень близки к тому, чтобы открыть счет. За эти считанные минуты они заработали 4 угловых, один очень опасный штрафной, когда мяч пролетел над перекладиной и, конечно же, нереализованный пенальти. В одной из атак Ион Фратя сбил в своей штрафной Кирилла Морозова, и судья Павел Шадыханов назначил одиннадцатиметровый удар. Исполнение стандарта доверили капитану российской сборной. Михаил Мартынов решил без разбега перехитрить вратаря соперника, пробил по центру, а голкипер с легкостью разгадал удар и отбил мяч на угловой. Возможно выполнить удар должным образом помешали эмоции. Уж слишком обрадовались футболисты своей удаче еще до исполнения стандарта. Нужно отметить, что после неудачи россияне только увеличили скорости, упорно контролируя игру, вели наступление до свистка на перерыв, хотя забить так и не смогли.

Второй тайм явился продолжением концовки первого. Сборная России радовала зрителей зажигательным футболом. Темп игры был очень высоким, пасы точные, моменты у ворот гостей возникали беспрестанно. Такое упорство было награждено. На 48-й минуте первый гол забил Александр Ломакин («Локомотив» Москва). Он мастерски исполнил штрафной, закрутив снаряд в девятку без шансов для вратаря.

Через 4 минуты снова гол. Россияне развернули быструю атаку по правому флангу, последовал прострел в штрафную и Эдгар Арутюнян («Локомотив» Москва) с близкого расстояния вколотил мяч в ворота Молдовы.

На этом хозяева не успокоились, и через еще две минуты счет уже был 3:0 в их пользу. После удара Александра Ломакина с левого угла штрафной мяч попал в крестовину, затем в противоположную штангу, а потом уже в ворота. Это был самый эффектный гол в матче.

По занавес матча игра сборной Молдовы совсем развалилась. Держался только вратарь Георге Горица, который выполнял свою работу до конца и выручил команду в двух очень опасных эпизодах.

Главный тренер российской команды Валерий Богданец сделал 5 замен, атаки продолжались, но забить больше не получилось.

Счет 3:0 вполне устраивал и команду, а особенно болельщиков. Около 500 зрителей горячо поддерживали сборную России, что очень помогало футболистам держать скорость и контролировать мяч. После финального свистка команда поблагодарила трибуны за поддержку.

747pskov.football-info.ru. 09.08.2010.

Категория: Юноши 1995 г.р. (матчи за 2010 г.) | Добавил: russia-matches (09.08.2010) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 795 | Рейтинг: 0.0/0