боковые: Семёнов Дмитрий (Россия), Фёдоров Артур (Россия)

11.08.2010
Печоры. Стадион «Темп»
350 зрителей

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ СО СЧЁТОМ 2:0 ОБЫГРАЛА КОМАНДУ ЛАТВИИ НА ТУРНИРЕ В ПСКОВЕ

В среду, 11 августа, в Печорах прошел второй соревновательный день традиционного юношеского международного турнира. Первый матч тура между сборными Молдавии и Белоруссии завершился ничьей 1:1. Россиян же ждала встреча с Латвией. Наша команда одержала убедительную победу, тем самым, сделав весомую заявку на первое место.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Латвийцы сделали ставку на оборону, выпустив на поле только одного нападающего. Россияне предприняли несколько атакующих попыток для взятия ворот соперника, но они завершились безрезультатно.

Счет был открыт на 33-й минуте, когда превосходная подача с углового в исполнении Ломакина завершилась точным ударом головой капитана российской команды Мартынова. В концовке первой половины россияне создали еще пару опаснейших моментов, вот только наигранные комбинации не привели к взятию ворот.

Во втором тайме наша команда прибавила в атаке. Игроки старались реализовать задумки тренерского штаба. На 59-й минуте Морозов с тридцати метров сильно пробил, на пути мяча оказалась перекладина. Вышедший на замену Хасцаев прорвался в чужую штрафную, но исполнил удар немного неточно.

На 72-й минуте герой предыдущего матча с Молдавией — Ломакин — точно выстрелил с 20 метров — 2:0. После второго пропущенного мяча латвийская сборная уже не сопротивлялась, наша команда полностью завладела инициативой и могла еще не раз увеличить преимущество. Не хватило удачи в реализации.

Стоит отметить, что игра в Печорах собрала полный стадион.

Валерий Богданец, тренер юношеской сборной России:

— Ребята — молодцы. Выполнили все поставленные задачи тренерским штабом. Порадовало то, что мы стараемся играть в красивый атакующий футбол. Несмотря на то, что против нас все закрываются. Это очень сложно, когда соперник играет от обороны. Рад, что команда все-таки смогла взломать насыщенную оборону. К сожалению, не все моменты удалось реализовать. Но в целом я доволен действиями подопечных, качеством их игры. Надеюсь, что в пятницу мы сможем показать достойный футбол и порадовать наших болельщиков содержательной игрой и, главное, победой.

Пресс-служба РФС. 11.08.2010.

В ПЕЧОРАХ ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ОБЫГРАЛА КОМАНДУ ЛАТВИИ СО СЧЁТОМ 2:0

Со счетом 2:0 в среду юношеская сборная России выиграла у сборной Латвии в Печорах на международном турнире среди юношеских сборных команд 1995 года рождения, и заработала еще три очка в свою копилку.

Матч для россиян сложился более чем успешно, сборной Латвии удалось лишь три раза нанести удар в сторону их ворот и ни одного опасного момента, за исключением двух угловых. Российские защитники и голкипер держали под контролем всю игру. Как и во встрече с Молдавией команда Валерия Богданца превосходила в быстроте и точности передач.

Первый гол был забит в середине первого тайма. Обострил атаку Александр Когония, он выдал отличный пас в штрафную Александру Петрученко, и тот, пробив по воротам заработал угловой. От флажка Александр Ломакин навесил к воротам соперника, где выше всех был капитан россиян Миша Мартынов. Точным ударом головы он открыл счет.

Второй гол российская сборная забила за десять минут до финального свистка. Александр Ломакин, автор дубля в матче с Молдовой, метров с 20-ти мастерски закрутил мяч в дальний нижний угол, застав врасплох голкипера сборной Латвии, тем самым удвоил счет и стал лидером турнира по забитым мячам.

Одобрение болельщиков своими активными действиями заслужил Дзамболат Хасцев. Он умело обострял атаку, зарабатывал угловые и сам наносил опасные удары по воротам. И конечно нужно отметить сильнейший дальний удар Вячеслава Морозова в середине второго тайма, который пришелся в перекладину латвийских ворот.

В сборной Латвии нужно выделить надежную игру голкипера. Благодаря его мастерству команда избежала еще нескольких голов. Так в начале матча Темур Мустафин с 25-ти метров сильно пробив по воротам Латвии мог открыть счет, но четко среагировал Виксна Томс и заслужил вместе с Тимуром аплодисменты. Александр Когония с линии расстреливал его ворота, а Томс был хладнокровен. Через несколько минут Виксна вытащил сложнейший удар Дзамболата Хасцаева из дальнего угла. Отразил голкипер и несколько ударов во время розыгрыша угловых, которых у россиян был восемь.

Следующую встречу сборная России проведет 13 августа со сборной Беларуси, которая сегодня сыграла вничью 1:1 со сверстниками из Молдовы. Для завоевания 1-го места хозяевам турнира достаточно не проиграть.

747pskov.football-info.ru. 11.08.2010.

Категория: Юноши 1995 г.р. (матчи за 2010 г.) | Добавил: russia-matches (11.08.2010) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 625 | Рейтинг: 0.0/0