27.01.2010
Крымск. Спортивно-оздоровительный комплекс «Гигант»
??? зрителей

МОРОЗНЫЙ РЕВАНШ ДРУЖИНЫ АНДРЕЯ ТАЛАЛАЕВА

27 января команда Центра подготовки резерва ФК «Краснодар», которую возглавляет Евгений Кузнецов, в Крымске на поле спортивной базы «Гигант» провела товарищеский матч со сборной России этого же года рождения.

В ноябре прошлого года в том же Крымске эти команды уже встречались, и тогда наши ребята одержали победу со счетом 1:0. Единственный мяч с пенальти забил форвард Максим Серегин. И вот в январе он отметился теперь уже двумя голевыми передачами, но на этот раз Максим огорчил своих одноклубников, выступая за национальную сборную, которую тренирует Андрей Талалаев.

Матч прошел при температуре −12 градусов на скользком от мороза синтетическом поле. Сборники тренировались на нем всю предыдущую неделю, «горожанам» же потребовалось время, чтобы к нему адаптироваться. В результате в первые минуты встречи подопечные Андрея Талалаева имели преимущество и забили два мяча, причем одну голевую передачу партнеру по сборной отдал Максим Серегин.

К середине первого тайма игра выровнялась, но незадолго до свистка на перерыв сборной России удалась еще одна результативная атака, Максим Серегин снова удачно ассистировал товарищу по команде, и счет стал 3:0.

Вторая половина прошла уже с преимуществом «Краснодара». И вскоре Андрей Перевалов после хорошего паса Андриенко убежал от защитников и четко реализовал выход один на один с вратарем. А еще несколько минут спустя красивым ударом с 30-ти метров Максим Молоканов, тоже проходящий сборы с национальной командой, но отыгравший этот матч за своих, снял паутину с верхнего угла ворот соперников.

В концовке юные «горожане» постарались свести игру вничью, но сборная грамотно оборонялась и удержала победный для себя счет 3:2, взяв таким образом реванш за поражение двухмесячной давности.

Пресс-служба ФК «Краснодар». 27.01.2010.

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПРОВЕЛА УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР В КРЫМСКЕ

Вчера футболисты юношеской сборной России возвратились из Крымска, где проводили восьмидневный учебно-тренировочный сбор. Несмотря на непростые погодные условия, команда выполнила всю запланированную программу. 27 января сборная встречалась с юношами 1995 года рождения из ФК «Краснодар» и одержала победу со счетом 3:2 (голы на счету Саунина, Хасцаева и Когония).

— Так получилось, что в период проведения сбора погода была к нам неблагосклонна. Конечно, снег и мороз создавали определенные трудности, но наши партнеры из Крымска делали все от них зависящее и создали оптимальные условия для этой ситуации. К сожалению, в ходе сбора получил травму полузащитник Ломакин. Если говорить об игроках, то помимо Слепухина, Мартынова и Петрученко, которых я уже отмечал по итогам предыдущих сборов, хотелось бы выделить Когония, Коршунова и Серегина. Постепенно уже начинает формироваться костяк сборной, и эти ребята играют в команде значительную роль. На сборе как правило мы проводили по две тренировки в день. Первая в основном была посвящена функциональной и тактической подготовке, вторая — исключительно тактике. Старались отработать несколько игровых моделей перед товарищескими встречами со сборной Азербайджана, которые пройдут в Баку 24 и 27 февраля. Также особое внимание в ближайшее время уделим просмотру игроков амплуа атакующего полузащитника и крайнего защитника, — сказал старший тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев.

Пресс-служба РФС. 29.01.2010.

Категория: Юноши 1995 г.р. (матчи за 2010 г.) | Добавил: russia-matches (27.01.2010) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 1094 | Рейтинг: 0.0/0