Всего на сайте: 5
Гостей: 4
as123

Главная » Юноши 1994 г.р. (матчи за 2010 г.)

22 Отборочный турнир юношеского (U-17) чемпионата Европы. Квалификационный раунд. Группа 13 ??

Главный: Пизани Клэйтон (Мальта)
боковые: Спитери Эдвард (Мальта), Кабаньеро Мартинес Рауль (Испания)
резервный: Фернандес Борбалан Давид (Испания)

18.10.2010
Бенидорм (Испания). Муниципальный стадион имени Гильермо Амора
??? зрителей

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ РАЗГРОМИЛА КОМАНДУ МОЛДАВИИ В ОТБОРОЧНОМ МАТЧЕ ЧЕ-2011

В понедельник, 18 октября, в испанском Бенидорме юношеская сборная России (футболисты 1994 года рождения) в рамках 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2011 уверенно переиграла Молдавию со счетом 5:1. Хет-трик в активе нападающего Сердера Сердерова.

Перед матчем в стане российской сборной царило легкое волнение: ничья против Финляндии не оставляла подопечным Вадима Никонова права на ошибку. Плюс ко всему, победа над командой Молдавии должна была получиться как можно крупнее. К слову, россияне не так давно встречались в молдаванами в товарищеской встрече и одержали легкую победу со счетом 4:1, но разницу в накале между контрольным и официальным поединком даже не стоит объяснять. Так что российская дружина была предельно мобилизованной и собранной: никаких шапкозакидательских настроений перед поединком с не самым именитым соперником не было и в помине.

Начало матча сложилось для россиян как нельзя лучше: уже на 1-й минуте капитан команды Сердер Сердеров откликнулся на передачу партнера, финтом убрал двух оппонентов и хлестко пробил в правый от себя угол. 1:0 — о таком дебюте можно было только мечтать.

Вскоре молдаване пришли пришли в себя и стали потихоньку подбираться к воротам Леонова. Тем обидней им было вновь попустить уже на 18-й минуте: Сердеров опять взял игру на себя, обвел защитника и мощным ударом сделал счет 2:0. 25-я минута — и вновь соло исполнил наш капитан: он ворвался в штрафную, пробил, а отскочивший от вратаря мяч стал легкой добычей Кирисова, отправившего мяч в пустые ворота. В оставшееся время острых моментов создано не было, и на перерыв россияне ушли при комфортном счете — 3:0.

Начало второго тайма осталось за Молдавией, которой терять было уже нечего. Не сказать, что соперник предложил что-то выдающееся, но факт остается фактом: у молдаван стали появляться моменты. В итоге на 53-й минуте мяч побывал в воротах Леонова, и счет стал 3:1. Окрыленные игроки соперника с мячом в руках побежали к центру поля, а вот россиянам нужно было призадуматься, почему ход игры пошел в невыгодном для нас ключе.

Верные выводы наша команда сделала достаточно быстро. Уже на 59-й минуте Сердеров прорвался по правому флангу, срезал угол и пробил. Вратарь парировал удар, но набегающий Степин буквально занёс мяч в сетку! Две минуты спустя безусловный герой матча Сердеров скоростным поездом унесся от оппонентов и элегантно перекинул голкипера!

В оставшееся время россияне могли забить еще: в течение нескольких минут мяч трижды попадал в каркас ворот Молдавии, но так и не залетел в сетку. Тем не менее, счет 5:1, который горел на табло после финального свистка, позволяет нашей команде с оптимизмом смотреть в будущее. В параллельном поединке финны проиграли со счетом 3:0. Как минимум ничья против испанцев в заключительном матче гарантирует нам выход в элитный раунд, в случае поражения будет считаться разница мячей, которая у нас теперь намного лучше, чем у представителей Скандинавии. Поединки третьего тура пройдут 22 октября.

Пресс-служба РФС. 18.10.2010.

Категория: Юноши 1994 г.р. (матчи за 2010 г.) | Добавил: russia-matches (18.10.2010) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 681 | Рейтинг: 0.0/0