Главная » Юноши 1985 г.р. (матчи за 2002 г.)

(возраст игроков: дата рождения - не ранее 01.01.1985 г.)
ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ 1985 года рождения. Матчи за 2002 год

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР - Александр КУЗНЕЦОВ
                   ТРЕНЕРЫ - Владимир ПАРМУЗИН, Кирилл АНДРЕЕВ

В 2002 г. юношеская сборная России 1985-го года рождения провела 17 игр.
Из них против юношеских сборных команд сыграны десять товарищеских матчей (четыре с Турцией, по две с - Кипром, Швейцарией, Польшей). Соперниками еще в двух матчах были молодежные сборные Египта.
Кроме того, ещё пять матчей в рамках Кубка Санкт-Петербурга проведены против юношеских клубных команд.
Баланс матчей: 8 побед, 4 ничьих, 5 поражений.
Разность забитых и пропущенных мячей 28−24.

Программка турнира

Международный турнир 10-й Кубок Санкт-Петербурга имени Набутова

Команда заняла первое место в старшей возрастной группе (1985 г.р.) на традиционном детско-юношеском турнире, организованном Фондом спорта имени Виктора Набутова

Групповой турнир

0?.01.2002. "Сормовец" (Нижний Новгород) – Россия – 1:3.
Голы: … - Самодин - 2, Трофимов.
Санкт-Петербург. Дворец спорта «Зенит».

0?.01.2002. "Металлист" (Харьков, Украина) – Россия – 1:3.
Голы: … - Трофимов - 2, Самодин.

0?.01.2002. ЦСКА (Москва) – Россия – 0:2.
Голы: Хусаинов, Шестаков.

0?.01.2002. "Зенит" (Санкт-Петербург) – Россия – 1:0.
Гол:

Финал

11.01.2002 "Смена" (Санкт-Петербург) – Россия – 0:0 (по пен. 3:4).

Швейцария:
Кёниг, Барнетта, Сендерос, Сикейра, Бюхлер, Милосавач, Итен, Циглер, Максимович (Антич), Шнойвли (Бурки), Дугич.
Россия: …, Глущенко, Бухаров.
Голы: Кёниг (10, 40), Бюхлер (43), Дугич (56) - Бухаров (1 тайм).
Аванш. Муниципальный стадион. 750.

11.04.2002. Швейцария – Россия – 1:2.
Судья - Шмид (Швейцария).
Швейцария: Вюрмли, Мейссен, Дительм, Возер, Шлаури, Шпрунгер, Вердон, Бурки, фон Арбург, Антич, Маленович; (Итен, Барнетта, Дугич).
Россия: …, Глущенко, Самодин.
Голы: Дугич (70) - Самодин (1 тайм, 2 тайм).
Гюфман. Стадион "Маре". 1500.

18.05.2002. Турция – Россия – 2:3.
Голы:
Али Гюзельдаль (20), Зафер Чиль (39) – Билялетдинов (??, ??), Самодин (??).

20.05.2002. Турция – Россия – 2:2.
Голы:
Хакан Ёзмерт (22), Сезер Ёзтюрк (80) – Самодин (??), Шереметьев (??).

На сбор в подмосковных Бронницах (20-29 августа) в сборную России были вызваны 24 игрока: Будаков, Федоров, Хусаинов, Билялетдинов, Шереметьев (все - "Локомотив" М), Меджидов ("Спартак" М), Малюков, Климов, Пушкарев, Самодин, Баранов, Трофимов (все - ЦСКА), Свириденко ("Ротор"), Маслов ("Газовик-Газпром", Ижевск), Ходусов ("Торпедо", Волжский), Филимонов, Фальковский (оба - "Торпедо" М), Харабара ("Нефтехимик", Нижнекамск), Быков, Суспицын, Поляков, Студников, Галюкшев, Урванцев (все - "Витязь", Подольск).

26.08.2002. Россия – Турция – 0:3.
Голы:
Сельчук Инан (20), автогол (2-й тайм), Энгин Эрдал (85).
Бронницы. Стадион «Центральный».

28.08.2002. Россия – Турция – 4:1.
Россия:
…, Баранов, Пушкарев, Самодин, Фальковский.
Голы: автогол (15), Самодин (1 тайм – пен.), Баранов (2-й тайм), Сельчук Инан (88 – пен.), Пушкарев (90).

Отчет о матчах из газеты «Бронницкие новости»
«26 августа на стадионе “Центральный” состоялся товарищеский матч по футболу между молодежными сборными России и Турции, 1985 года рождения. Сборная России выступала в экспериментальном составе. Игроки совместно игр не проводили. Но несмотря на это, начало было за российской сборной. Весь первый тайм наша команда доминировала на поле, создала несколько опасных моментов. Одна из немногих атак турецкой сборной, окончившаяся голом, забитым Селиком Инаном, казалась нелепой случайностью. Но второй тайм был полной противоположностью первому. Турецкая сборная активизировалась, и уже наши футболисты оказались запертыми в своей половине поля. Оборона начала давать сбои, поэтому закономерными стали автогол и третий мяч, забитый турком Энгином Эрдаем. К сожалению, поражение со счётом 0:3 на бронницком поле, на котором наши сборные как правило выигрывают, свидетельство проблем в подготовке резервного состава нашей молодёжной сборной.
28 августа состоялся второй матч между соперниками. Игра являлась полной противоположностью предыдущей. Сборная России имела подавляющее преимущество. Вначале ошибка обороны гостей привела к автоголу, затем турецкие футболисты нарушили правила в своей штрафной, и Самодин реализовал пенальти. На перерыв команды ушли со счетом 2:0. Во втором тайме россияне продолжали атаковать, и Баранов довел счет до 3:0. Но и гости не собирались сдаваться, они провели несколько опасных атак, одна из них закончилась нарушением правил в нашей штрафной. Пенальти реализовал Инан – 3:1. Но это было еще не все. В самом конце игры индивидуальный проход Пушкарева окончился выходом один на один и точным ударом. Вратарь был бессилен. Окончательный счет 4:1».

Матч Польша - Россия - 3:2

На сбор в подмосковных Бронницах (с 16 сентября) перед матчами с Польшей вызвали 18 игроков: вратарей Будакова ("Локомотив" М), Меджидова ("Спартак" М); защитников Калашникова, Свириденко (оба - "Ротор"), Полякова ("Витязь" Подольск), Малюкова (ЦСКА), Ходусова ("Торпедо" Волжский), Федорова ("Локомотив" М); полузащитников Шереметьева, Билялетдинова, Вознесенского (все - "Локомотив" М), Фальковского ("Торпедо" М), Пушкарева (ЦСКА), Глущенко ("Лада" Тольятти), Галюкшева ("Витязь" Подольск); нападающих Самодина, Баранова, Трофимова (все - ЦСКА)

24.09.2002. Польша – Россия – 0:1.
Россия:
…, … (Глущенко, ??), Калашников.
Гол: Калашников.

26.09.2002. Польша – Россия – 3:2.
Судьи - Х. Сиевич; Т. Войно, П. Аникей (все - Польша).
Польша: Фабьянский, Ставовы, Юргелевич, Калиновский (Хробак, 86), Василевский (к) (Строж, 46), Бартчак, Тарновский, Ковальчик, Протасевич (Булава, 46), Смолинский (Трзебинский, 46), Пищек (Кручек, 46).
Россия: Меджидов (Будаков, 70), ..., ... (Глущенко, ??), Пушкарев, Шереметьев.
Голы: Тарновский (12, 47), Шереметьев (17), Пушкарёв (40), Бартчак (60 - пен.).
Предупреждены: Юргелевич; Шереметьев.
Хайновка. Стадион "Осир".

??.12.2002. Египет – Россия – 1:1.
Россия:
…, Минибаев, Шабаев, Трофимов, … (Глущенко, ??).
Голы: … - Трофимов.

??.12.2002. Египет – Россия – 2:1.
Россия:
Голы:… - Трофимов.

Примечание: по словам главного тренера сборной А. Кузнецова, соперниками россиян были "молодёжная и олимпийская" сборные Египта.

Категория: Юноши 1985 г.р. (матчи за 2002 г.) | Добавил: Kreazot (31.12.2014) | Автор: Юрий Атрощенко
Просмотров: 97 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0