ТУРЦИЯ - РОССИЯ - 0:1 (0:1)

Гол:
Герк, 37.

Россия: Иванов, Абрамов, Ложкин, Кондрашов, Даниленко, Сухов, Пугачев, Гребнев, Герк, Крючихин, Данишевский.

Желтые карточки получили Абрамов, Ложкин и Крючихин. Для последнего это уже второе предупреждение, и решающий матч с голландцами Крючихин пропустит.

Первый тайм прошел с преимуществом команды Юрия Смирнова. После перерыва россияне отдали инициативу сопернику и лишь благодаря уверенной игре вратаря Сергея Иванова из "Зенита" сумели сохранить победный счет. Теперь для выхода в четвертьфинал сборной России достаточно не проиграть голландцам.

Источник - газета "Спорт-Экспресс".27.04.2001 г.

РОССИЯ НА ШАГ БЛИЖЕ К ВЫХОДУ В СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП

Победа со счётом 1:0 над лидерами группы В турками на стадионе клуба «Халл Сити» - «Буферри парк» поставила Россию на шаг ближе к выходу в следующий этап европейского первенства среди юношей в возрасте до 16 лет.

Несмотря на энергичный старт Турции, Россия имела преимущество в первой половине матча и точный пас, сделанный на 36-й минуте, завершившийся голом Анатолия Герка от угла площади ворот.

Более яркая и открытая вторая половина игры предоставила множество возможностей обеим командам, например, отличный шанс выпавший Сергею Пугачёву – удар в правый нижний угол с 30-ти метров, отбитый голкипером Силером Озканом на 50-й минуте.

Затем турок Месут Балчи имел хорошие шансы поразить ворота соперников, и в течении нескольких минут его команда увеличила напряжение. Однако хорошая игра вратаря россиян Сергея Иванова не дала возможности туркам лишить Россию первого места в группе В перед последним туром.

Тренер российской команды Юрий Смирнов сказал: Это была очень напряжённая игра с очень сильным противником. Я был доволен нашей защитой, нападением, и особенно вратарём Ивановым и нападающим Герком. Я предвкушаю нашу игру против Нидерландов в пятницу потому, что это будет сложное испытание для нас, так как голландская команда играет все уверенней, прогрессируя по ходу турнира.

сайт UEFA.com

Категория: Юноши 1984 г.р. (матчи за 2001 г.) | Добавил: russia-matches (25.04.2013) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 483 | Рейтинг: 0.0/0

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2018 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru