VIII Международный турнир «Кубок чемпионов Содружества 2000». Группа C
–
0 : 2
РОССИЯ (1981)
«ДУСТЛИК» (Дустлик, Ташкентская область, Узбекистан)
голы
0-1
3'
Хасанов- 11-метровый (заработал Курбанов М.)
0-2
73'
Курбанов С.(Курбанов М.)
составы
1
Мандрыкин Вениамин
90'
3'
12
Хотеев Станислав
90'
2
Телятников Иван
62'
14
Токарев Максим
62'
3
Родин Сергей
4
Балашов Игорь
5
Горохов Сергей
74'
16
Храмов Павел
74'
6
Винник Михаил
7
Петренко Константин
8
Щипков Александр
46'
13
Сакиев Алан
46'
74'
9
Степанов Александр
10
Евсиков Денис
64'
15
Белозёров Александр
64'
11
Гончаров Роман
80'
17
Кузьмин Олег
80'
1
Османов Нариман
2
Давлетов Февзи
3
Шаймарданов Рустам
4
Кузнецов Константин
5
Соболев Алексей
70'
14
Каримкулов Давронбек
70'
6
Хасанов Нумон
78'
16
Жданов Алексей
78'
84'
7
Базаров Алишер
8
Курбанов Мухтар
9
Пономарёв Вячеслав
10
Ирисметов Джафар
72'
15
Курбанов Соли
72'
11
Кайгородов Павел
46'
13
Камбарлиев Бахтияр
46'
запасные
18
Шаров Александр
12
Ахмедов Алишер
17
Хабибулин Фарид
18
Сабиров Олег
тренеры
Кузнецов Александр
Мирсадыков Рустам
показатели матча
15 (4)
удары (в створ)
18 (14)
0
штанги, перекладины
0
3
угловые
9
6
офсайды
3
11
фолы
10
судьи
Главный: Чикун Олег (Белоруссия) боковые: Антонов Лев (Россия), Волнин Евгений (Россия)
23.01.2000 Москва. Центральный учебно-спортивный комбинат «Спартак»
250 зрителей
ЛУЧШИЕ В СБОРНОЙ — ВРАЧ И МАССАЖИСТ
Игравшие на фоне усталости — за прошедшую неделю 19-летние футболисты провели три контрольных матча со спартаковскими командами — подопечные Александра Кузнецова создали за 90 минут только один голевой момент и в целом выглядели слабее соперника. Уже в начале встречи защитники упустили Мухтара Курбанова, и Мандрыкину только ценой фола удалось остановить прорыв нападающего. А во втором тайме сборная пропустила второй мяч, ставший копией гола Агабаева из туркменской «Нисы». И на этот раз грубо ошиблись защитники, а вратарь был пойман на противоходе.
Россияне пытались наладить комбинационную игру, но зачастую грешили браком в передачах — нередко, как и в первом матче, не получался первый пас. Чувствуется, что большинству наших игроков явно не хватает опыта взрослого футбола. Сказались на игре и изменения в составе действия сборной, особенно в защите, где роль либеро доверили Балашову, были несогласованными. Но команда в этом турнире играет не на результат. Главное для Кузнецова — посмотреть в деле всех футболистов. При этом он, добиваясь универсальности, использует их не только на привычных позициях. Скажем, Токарев играл слева — в полузащите и в нападении, а Белозеров действовал на позициях стоппера и последнего защитника. Хорошее впечатление оставила игра армейцев Евсикова и Родина. Первый достаточно уверенно выполнял роль волнореза, выиграв большинство единоборств. А Родин был своеобразным мотором команды, заводившим партнеров. Но все же и в его адрес тренер высказал замечание. «Претензий у меня нет только к врачу и массажисту, — пошутил Кузнецов в стиле Романцева. — Какую бы пользу принес Родин, если бы его энергию использовать в мирных целях. Этот игрок настолько жаден до мяча, что, когда нужно с ним расстаться, чтобы получить более выгодное продолжение атаки, он этого сделать не может. Силы тратятся, и постепенно КПД его действий уменьшается».
Встреча началась с атак юношеской сборной. Но уже первый контрвыпад гостей привел к голу. За снос Курбанова был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Хасанов. Россияне небольшими силами пошли вперед, но остроты у ворот «Дустлика» создать им не удавалось. Подопечные Александра Кузнецова порой играли несогласованно, часто позиционно ошибались. Чувствовалась разница в опыте. У россиян выделялся своей активностью нападающий Сергей Родин.
При использовании материалов ссылка на сайт
«Неофициальный сайт сборной России
по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима
гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru.
Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных
сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы
предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все
фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам.
Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора
или названия источника используемого материала, если последние указаны.
Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных
материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и
предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.