боковые: Матуш Карлуш (Португалия), Солорзано Эрнандес Авад. (Гондурас)

Доха (Катар), Стадион «Аль-Ахли»
3 000 зрителей

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ

С ПЕРВОЙ ДО ПОСЛЕДНЕЙ

На мажорной ноте завершила групповой турнир сборная России на проходящем в столице Катара Дохе юниорском первенстве мира (до 20 лет). В последнем матче она победила сирийскую команду - 2:0 и, набрав 5 очков, вышла в 1/4 финала.

Россияне открыли счет уже на первой минуте игры: защитник «Ротора» (Волгоград) Евгений Чумаченко, выполняя штрафной удар, метров с 30 так мощно пробил, что вратарь соперников был бессилен. После этого инициативой попеременно владели обе команды.

Второй гол наши футболисты забили на… последней минуте встречи. Отличился защитник ЦСКА Сергей Лысенко, незадолго до этого заменивший лидера сборной и своего одноклубника Владислава Радимова.

Россияне с 5-ю очками заняли второе место в группе «А». Первыми стали бразильцы, ныне владеющие званием чемпионов мира. В третьей встрече они со счетом 2:0 взяли верх над командой Катара.

Теперь 23 апреля нашим юниорам предстоит встретиться в четвертьфинале со сборной Испании, занявшей верхнюю строчку в группе «В». Соперники, кстати, не потеряли ни одного очка. В заключительном матче испанцы разгромили чилийцев - 6:3. …

«Советский спорт» от 21.04.1995

Россиянам помог быстрый гол, когда Чумаченко левой ногой пробил со штрафного точно в угол ворот. Поведя в счете, сборная России отдала инициативу, и только во втором тайме вышедший на поле Кривов внес перелом в игру. В самом конце Лысенко добил мяч, парированный вратарем после мощного прострела Патеева.

«Ежегодник российского футбола» №4 за 1995 г.

Категория: 1995 (юниоры) | Добавил: Kreazot (19.04.2023) | Автор: Юрий Атрощенко
Просмотров: 31 | Рейтинг: 0.0/0